Проверка достоверности региональных адресов

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
До последнего не хотелось верить, но...

Теперь при смене адреса из Москвы в регион 46-я направляет запрос в региональную наложку о достоверности сведений об адресе.

Неясно как в реальности действуют регионалы (т.е. опрашивают собственников или просто проверяют существует ли в действительности этот дом), но отказы за недостоверные сведения об адресе уже начали выдавать.

До последнего момента проблем с уходом из Москвы в регион не было.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Такое взаимодейсвие между регионами уже пару месяцев :rolleyes: многие на встрече при беседе делали круглые глаза :eek: ... так что теперь надо думать какие адреса ....:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Может просто не повезло или статистика подтверждается большим количеством отказов?
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
ФНС направляет в регион по электронке запрос на существование адреса и т.д. и получает ответ имеется таковой или нет, иногда регионалы выезжают на место или звонят собственнику:eek:, составляют акты :rolleyes: ...но если регионалы не успеют прислать ответ, то отказа не будет :D
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Про проверки слышал в начале года, но реально "заработало" только сейчас... Либо мне просто везло ;) Но консультации ясно дали понять, что адрес забраковали
 

Юрисконсульт

Пользователь
8 Авг 2007
76
1
Саратов
Интересно, и как все это можно успеть за столь короткий промежуток времени?
Неясно как в реальности действуют регионалы (т.е. опрашивают собственников или просто проверяют существует ли в действительности этот дом), но отказы за недостоверные сведения об адресе уже начали выдавать.
У нас проверяют реальность адреса.
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Про проверки слышал в начале года, но реально "заработало" только сейчас... Либо мне просто везло ;) Но консультации ясно дали понять, что адрес забраковали

смысл в том что адреса наверное были нормальные .... а теперь на адреса в регионах ценник поднимется полюбас :D
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
смысл в том что адреса наверное были нормальные .... а теперь на адреса в регионах ценник поднимется полюбас :D
Если их вообще покупали. Некторые просто сливали туда всякий хлам без подтверждения.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...но если регионалы не успеют прислать ответ, то отказа не будет
похоже что действительно так :) У меня 3-5 уходов в регион еженедельно, до пятницы проблем не было

смысл в том что адреса наверное были нормальные
Адреса находились с помощью КЛАДРа, налог.ру и Яндекса... А тот по которому дали отказ, сам клиент называл
 
Последнее редактирование модератором:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Адреса находились с помощью КЛАДРа, налог.ру и Яндекса...
Хулиганишь .... :rofl:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Medbrat-tm, за такой короткий промежуток времени конечно ни кто не проверит! Еще в 2007году к нам массово стали приходить письма с регионов о не допустимости регистрации на такие то адреса, причем каждый регион направлял не один и не два и несколько десятко или сотни адресов, раньше проходилось все это листать и смотреть но лень было и не обращали на это внимания. Раньше все запросы между регионами проходили транзитом через Управления по субъектам, теперь с 01.04.2009г. старый порядок упразднили и вступил новый, открыт теперь прямой канал связи с любым регионом и с любой инспекцией, где бы она не находилась, По этому вопросу звонил в Управу по МО узнавал специально у бывших колег!
 
Последнее редактирование:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Вот поэтому и начали давать отказы, т.к. процесс стал идти быстрее. Но есть и хорошая сторона - передача дел будет осуществляться быстрее и напрямую (без Управлений).
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Вот поэтому и начали давать отказы, т.к. процесс стал идти быстрее. Но есть и хорошая сторона - передача дел будет осуществляться быстрее и напрямую (без Управлений).

Отчасти ))), 07.04.2009г. сменили на регион! Регион еще не получил! Управления еще не до всех Инспекций довели этот порядок! Бред в общем какой то!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
люди и чё теперь делать :dont_know: как в регион вешать альтернативку :dont_know:

Мурзик, просто узнавать надо в каком "почете" тот или иной адрес, ехать договориваться, ну в обще все так же как и в Москве, я думаю это правильный ход государства, просто хотят избавиться от разъездов подпольных!
 

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
До последнего не хотелось верить, но...

Неясно как в реальности действуют регионалы (т.е. опрашивают собственников или просто проверяют существует ли в действительности этот дом), но отказы за недостоверные сведения об адресе уже начали выдавать.

До последнего момента проблем с уходом из Москвы в регион не было.

:( а я так вообще "убита"...у всех же есть "любимые" клиенты...
Так вот именно у таких сегодня и получили этот вышенаписанный отказ...
:diablo:Но проблема вся в том, что основания отказа - отсутствие прочерков
И компания РЕАЛЬНО переезжала в регион...и все равно отказ, повезло только в том, что юрист самой фирмы стоял с курьером и при выдачи отказа (в консультации) ему четко сказали - да есть у вас там все, у вас с адресом проблемы
 

ДмитрийКор

Новичок
3 Апр 2009
20
11
:( а я так вообще "убита"...у всех же есть "любимые" клиенты...
Так вот именно у таких сегодня и получили этот вышенаписанный отказ...
:diablo:Но проблема вся в том, что основания отказа - отсутствие прочерков
И компания РЕАЛЬНО переезжала в регион...и все равно отказ, повезло только в том, что юрист самой фирмы стоял с курьером и при выдачи отказа (в консультации) ему четко сказали - да есть у вас там все, у вас с адресом проблемы

Вот ещё пример: получали один за другим по норм адресам полные пакеты документов для регистрации первички в москве, три раза приходилось менять и снова подавать документы в ФНС т.к. были отказы. Первый отказ шокировал меня лично и подкосил в недоумении нотариуса - проверка неким "ключом" доказала, что печать нотариуса поддельная (ни на какие квитки об оплате нотар. услуг смотреть не хотели), устно объяснили, что проблема в адресе. :(

Во второй раз придумали ошибку в 11001 - нет прочерка (в первый раз, видимо, не заметили, да и меня, по-видимому, чуток подглючивает, когда я смотрю и вижу поставленный злосчастный прочерк), опять устно - адресок.

Зарегили с третьим адресом - и на том спасибо!

А Все говорят о сливании в регион со справочника. Со своими адресами не справимся, не то, что взаимодействие москва-регион (тем более срисованный с забора адресок).

И нет ведь нормальных рычагов воздействия на налоговиков, а то можно было бы их как "группу лиц по предварительному сговору"... :D