пакет документов при создании НП

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
Коллеги, добрый день!

В связи с изменением форм, плиз, хэлп!

при создании Нпшки сдаем в Минюст Москвы:

1. Новую форму Р11001 - 2 экз. (1 нотар, 1 обвкновенная)
2. Протокол (решение) о создании 2 - экз
3. Устав - 3 экз (прошитые, на сшивке подписи всех учредителей)
4. Гарантийное письмо на адрес
5. Пошлина 4000 рэ


все так?

Заранее благодарю за помощь

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Пункт 3 - на сшивке подпись Заявителя.
Пункт 4 - ещё копия свид. о собственности.
Никаких доверенностей (наверное, от всех учредителей на заявителя) - не потребовали.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Пункт 3 - на сшивке подпись Заявителя.
Пункт 4 - ещё копия свид. о собственности.
Никаких доверенностей (наверное, от всех учредителей на заявителя) - не потребовали.

Странно ... Минюст Москвы давно не требует документов на адрес при создании. А доверенность если подает не заявитель - требуется .
 
  • Мне нравится
Реакции: skyLimit

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Если идёт сдавать документы тот заявитель который в 11-й форме записан заявителем, а не курьер, - то никаких доверенностей не трэба.
Что касается адреса - адрес проверяет не Минюст, а налоговая, и она в принципе может отказать по причине массового адреса и прочим заморочкам.
 

Story

Пользователь
9 Июл 2013
30
1
Что касается адреса - адрес проверяет не Минюст, а налоговая, и она в принципе может отказать по причине массового адреса и прочим заморочкам.
Так сейчас налоговая массово отказывает в регистрации, именно из-за юр.адреса, они говорят: мы звонили на ваш будущий адрес и не тому арендодателю и он сказал, что никому он помещение не хочет сдавать. :D а пишут в отказе, мол по адресу такому-то, есть такая-то организация, но это не та организация, которая писала вам гарантийку т.ч. идите лесом ваша информация недостоверна. :D
 

sashekkk

Новичок
17 Сен 2013
1
0
Документы разве нужно прошивать? Устав сшитым сдавать или всё-таки нет?
 

СПАС-LAWEYR

Новичок
1 Окт 2013
3
2
sashekkk
Вопрос сшивания заявлений методическими рекомендациями не регламентирован, возможно их сшивает нотариус. Я вносила изменения, формы не сшивала - зарегистрировали.
А что касается устава, поскольку сшивать многостранничные документы, данное требование не попало в новые методические рекомендации по заполнению новых форм, то считаю устав сшивать не обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: sashekkk

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Не подскажите, нужно ли подавать учредительные документы юридических лиц, являющихся учредителями НКО?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Kertis, в принципе не нужно ничего прикладывать вы ведь под подписью ставите печать организации это у нотариуса все будете прикладывать чтобы подтвердить подпись лица действующего без доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kertis

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
1. Новую форму Р11001 - 2 экз. (1 нотар, 1 обвкновенная)
Та которая обыкновенная прошитой подается? на сшивке нужна подпись?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum