120 Учредителей

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
Слабо себе представляю как их собрать, но не об этом.....
Форма Р11001.
А вот какие листы в форме заполнять на учредителей, и что они делать будут у нотариуса и где расписываться вообще не представляю.
Собственно сабж. Краткий ликбез прошу предоставить.
Заранее спасибо за помощь. :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Слабо себе представляю как их собрать, но не об этом.....
Форма Р11001.
А вот какие листы в форме заполнять на учредителей, и что они делать будут у нотариуса и где расписываться вообще не представляю.
Собственно сабж. Краткий ликбез прошу предоставить.
Заранее спасибо за помощь. :rose:
Ты не в программе заполняешь?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Andrew_
19 Авг 2009
3,205
4,040
Заполняется на учредителя лист В, соответственно добавляешь этот лист и заполняешь по числу учредителей по 2 страницы.
А расписываться у нотариуса будут на листах Н, заявителей будет столько же - по числу учредителей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Andrew_
19 Авг 2009
3,205
4,040
В программе, на каждого лист В, но зачем их всех к нотариусу собирать, если заявитель один, или еще на каждого лист Н?

К нотариусу идут ВСЕ учредители при создании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Andrew_
19 Авг 2009
3,205
4,040
И это я понял.
На каждого Лист Н? или только 3 стр. листа Н на всех?
Что то я запутался....:eek: :dash::dash:
На каждого будет лист Н!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Andrew_, а у Вас какая ОПФ? Если Партия, то нам тут Минюст разрешил от одного Заявителя подать.
 

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Ув. коллеги, у меня блин ребром встал аналогичный вопрос.
У топикстартера 120, а у меня 130 учредителей образовалось из целого ряда ближних и дальних регионов. Всё по-честному, завтра конференцию проводим.

Их действительно каждого (??) отправлять по очереди к нотариусу для подшивания соответствующих листов? От одного к другому передавать это заявление почтой, поездами, самолётами, собаками, почтовыми голубями?

Кто-нибудь подавал создание общественных организаций по новым формам? Вы реально всех учредителей по нотариусам гоняли?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Vasabi, разрешение было только в одном конкретном случае?
я слышал, что есть некие рекомендации по применению приказа ФНС, которым утверждены новые формы.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Их действительно каждого (??) отправлять по очереди к нотариусу для подшивания соответствующих листов? От одного к другому передавать это заявление почтой, поездами, самолётами, собаками, почтовыми голубями?

Я бы пошел на прием к начальнику, как важный заявитель...))
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Для общероссийских общественных организаций в МинЮсте уже давно решено, что заявителем будет один человек - уполномоченный на конференции. Никаких 100 заявителей. Проверено после 04 июля 2013 года НЕОДНОКРАТНО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерин
19 Авг 2009
3,205
4,040
Для общероссийских общественных организаций в МинЮсте уже давно решено, что заявителем будет один человек - уполномоченный на конференции. Никаких 100 заявителей. Проверено после 04 июля 2013 года НЕОДНОКРАТНО.

Я на той неделе подала общероссийскую организацию . Там вообще не требуют столько учредителей . В форме у меня 4 учредителя , они же и заявители. При этом доверенность на подачу попросили только от лица назначенного действовать без доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Doxi

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Vasabi, разрешение было только в одном конкретном случае?
GIDA, мы запрос от партии подавали (причем там съезд уже до июля прошел), на нее же и ответ получили, а другие после июля сдавать не пробовали)))) так что точно не могу сказать. Но общероссийские общественные нормально подаются сейчас от одного заявителя (как и указано в постах выше), думаю и по партиям нормально будет.