Котодети ищут дом!

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Это снова я, и снова котейки :D :eek:

Ищу самых лучших хозяев для малюськи 3-3,5 месяцев, девчонка с очень красивым, "диковатым" окрасом - бюджетный мейн-кун, в общем :)



Котенок бывшедомашний, ее подкинули к дворовой семье рыжих котеек в один из самых холодных и дождливых дней. Рыжики, защищая свою территорию, третировали и избивали ребенка.. :diablo: Прямо натурально били лапами со всей дури по носу, по голове. Три взрослых кошака. Окружали и загоняли в угол, под машины. А ребенку идти некуда - где оставили, там и сидит. Малышка со страху, простите, даже в туалет сходить не могла все 4 дня, что пробыла там :( Пришлось спасать.



Сейчас зайка в ветклинике на временной передержке. Осмотр пройден, анализы сданы, все в порядке, глистогонка сделана, сыворотку прокололи. Чистюля, лоточек знает, спокойная и очень ласковая девочка :love:



Предыдущий опыт показал, что хорошо действует распространение объявлений на НЕпрофильных форумах, например, форумы подмосковных городов. Если не можете взять в семью, помогите, пожалуйста, хотя бы распространением информации, у меня не хватает рук.. Выпустить на улицу опять не смогу, оплачивать длительную передержку тоже нет возможности.
Хотим домой!! :(



Добавлено через 36 минут 27 секунд
А еще в той же клинике ждет родителей обалденный котик, в которого невозможно не влюбиться! :love:

4498398.jpg
}

Ему около полугода, и он тоже ищет дом :(
У него нереально мягкая шерстка, как у плюшевой игрушки :teddybear:
Выразительный взгляд :rolleyes: А еще он оочень активный игрун :D
Ему настолько тесно в этой клетушке, что он лазает по ней как обезьянка и "охотится" на мою зайку (они соседи по клеткам) :D
Абсолютно здоров (больше месяца его лечили, что-то было с кожей, но сейчас полностью здоров).

 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
О боже, что делать? Смотреть на это невозможно. Хочется взять всех...
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
domanus-su, :dont_know: это еще маааленькая часть. Этим двум еще повезло. Много тех, кому не везет. Вот в той рыжей семье было 7 котят. 1 забрали, трое умерли (похоже, что отравили, дворник утром нашел три трупика возле пустых тарелочек). Осталось еще 3. Проблема даже не пристроить на передержку, проблема отловить их. Есть еще одна девочка 4-5 мес. примерно, я ее уже месяц не могу поймать, настолько она зашугана (живет в грязном вонючем подвале, выходящем на шумную проезжую часть), рук человека не знает, потому боится.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Давай как-нибудь приют хороший откроем? Попробуем общими силами...мож, выйдет?
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Да я вот думаю все, что надо как-то помогать...ведь человек может зарабатывать, у него руки есть, а у зверюшек ручек нет, только ножки, они не могут сами работать, надо помогать. А если б действительно как-то приют открыть, где б зверюшки по-человечески жили...надо подумать серьезно.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Это будет здорово, если идея создания приюта не останется в мыслях, а воплотиться в жизнь! Для каждой из Вас , очевидно, это близкая тема, наверняка найдутся еще единомышленники.
Полного участия гарантировать не могу, но посильную помощь юр. характера, пиара, распространение и пр., можете на меня рассчитывать.
Удачи Вам!
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Давай как-нибудь приют хороший откроем? Попробуем общими силами...мож, выйдет?

Это надо спонсорскую поддержку искать, надеяться постоянно на материал. помощь, к тому же этому делу надо посвятить всё свое время. Вот ты готова к этому? Бросить все ради такого дела? Если деньги есть, целесообразнее, я считаю, помочь какому-то конкретному действующему приюту, помочь расшириться, чтобы открыть доп. места, т.к. большинство приютов переполнены. Привлечь новых спецов, волонтеров.
А вообще, конечно, надо менять в стране и обществе в целом отношение к животным. Если есть политическая жилка или хотя бы активная гражданская позиция и свободное время..
Да много что можно и нужно сделать.

Добавлено через 4 часа 8 минут 6 секунд
Если у кого есть желание и возможность помочь денежкой, было бы здорово. Много не надо, только на передержку 500/сутки, но сколько ей еще там провести - неизвестно.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Это надо спонсорскую поддержку искать, надеяться постоянно на материал. помощь, к тому же этому делу надо посвятить всё свое время. Вот ты готова к этому? Бросить все ради такого дела? Если деньги есть, целесообразнее, я считаю, помочь какому-то конкретному действующему приюту, помочь расшириться, чтобы открыть доп. места, т.к. большинство приютов переполнены. Привлечь новых спецов, волонтеров.
А вообще, конечно, надо менять в стране и обществе в целом отношение к животным. Если есть политическая жилка или хотя бы активная гражданская позиция и свободное время..
Да много что можно и нужно сделать.

Добавлено через 4 часа 8 минут 6 секунд
Если у кого есть желание и возможность помочь денежкой, было бы здорово. Много не надо, только на передержку 500/сутки, но сколько ей еще там провести - неизвестно.
Насчет готова ли я все время посвятить...ну может не все, но например, 4 если человека, и каждый бы по неделе...ну я не знаю, так, может? Например, у кого-нибудь участок есть небольшой, там построить приют, или купить такой участок на паях...свободное время...от сырости? А кто зарабатывать будет? Но все решаемо, есть варианты. А спонсорскую помощь можно и добыть, реклама и т.д. Да и мы бы, я полагаю, давали б что-то...а души живые от смерти спасти - святое дело.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ну неужели никто не хочет взять таких очаровательных малышей в семью? :(
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
А мне в воскресенье подбросили маленькое чудо. Мои домашние зверюшки пока не торопятся его принимать, но он своей непосредственностью их обезоруживает...
 

Вложения

  • 20130922_214020.jpg
    20130922_214020.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 58

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Ну неужели никто не хочет взять таких очаровательных малышей в семью? :(

Очень хочу, но что скажет хитрюга Тигр? (Хотела загрузить фотку, не получилось.) У меня есть Кошечка, зовут Тигр, она никого не хочет...

Добавлено через 1 час 0 минут 8 секунд
А мне в воскресенье подбросили маленькое чудо. Мои домашние зверюшки пока не торопятся его принимать, но он своей непосредственностью их обезоруживает...

Миш, привет! У тебя какие звери дома? Поделись опытом. У меня Кошка, думаю, не взять ли Котенка? Но Кошка ревнивая очень, и я боюсь...
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
domanus-su,это так кажется... потом она его будет любить и к тебе ревновать..
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
domanus-su,это так кажется... потом она его будет любить и к тебе ревновать..
Ох, по-разному бывает...Тут знакомая взяла кошку вторую, так первая страдала и болела много лет. Пока вторая не умерла. И первая тут же выздоровела...И много таких знакомых, которые превратили своим питомцам жизнь в ад. Она ведь Единственная дочка, а что будет?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
domanus-su, так же как и с детьми, наверное :) Не давать первой усомниться, что ее стали любить меньше. Первое время уделять больше внимания именно ей, а не новенькой. Сначала по разным комнатам разводить, кормить поочереди (сначала Тигру, потом новенькую). Так потихоньку все и устаканится :) А может Тигра даже сама опеку возьмет :) Столько примеров, когда животные дружат и потом не разлей вода :)
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Миш, привет! У тебя какие звери дома? Поделись опытом. У меня Кошка, думаю, не взять ли Котенка? Но Кошка ревнивая очень, и я боюсь...
Нина, у меня пёс и кот, оба уже немолоды. Собака вроде уже спокойно относится к малышу, и больше не пытается оторвать ему голову. А вот кот пока сильно ревнует и шипит как змея.
На ночь приходится забирать котенка от них, как бы чего не вышло.