Внесение записи в трудовую о поощрении.

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Доброго времени суток!
1. Подскажите, пожалуйста, может ли ИП записать в трудовую книжку поощрения работнику просто так, за хорошую работу? Он хочет объявить менеджеру по продажам благодарность за хорошую работу, выдать Почетную грамоту и премию.
2. Что для этого нужно? Просто приказ выписать и на основании него в трудовой запись сделать?
3. Если это первое награждение, писать №1? А в 3й колонке писать название организации, затем: «За добросовестное исполнение трудовых обязанностей и достижение особо высоких показателей в труде награждена Почетной грамотой и выдана премия в размере 10 тысяч рублей»
4. А так можно: «За добросовестное исполнение трудовых обязанностей и достижение особо высоких показателей в труде награждена Почетной грамотой»? (если премии не будет)
5. Я правильно понимаю, что записать, как «квартальная премия» нельзя?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Доброго времени суток!
1. Подскажите, пожалуйста, может ли ИП записать в трудовую книжку поощрения работнику просто так, за хорошую работу?

Может, да.

Ст. 191 ТК:
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Почётная грамота, да. Вносится в трудовую как информация

о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.

На основании приказа, допустим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
zloff, большое спасибо за ответ!!!

3. А если это первое награждение, писать №1? А в 3й колонке писать название организации, затем: «За добросовестное исполнение трудовых обязанностей и достижение особо высоких показателей в труде награждена Почетной грамотой и выдана премия в размере 10 тысяч рублей»
4. А так можно: «За добросовестное исполнение трудовых обязанностей и достижение особо высоких показателей в труде награждена Почетной грамотой»? (если премии не будет)
5. Я правильно понимаю, что записать, как «квартальная премия» нельзя?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
3. А если это первое награждение, писать №1?

Иных вариантов лично я не вижу.

А в 3й колонке писать название организации, затем: «За добросовестное исполнение трудовых обязанностей и достижение особо высоких показателей в труде награждена Почетной грамотой и выдана премия в размере 10 тысяч рублей»

Да, годится. :)

4. А так можно: «За добросовестное исполнение трудовых обязанностей и достижение особо высоких показателей в труде награждена Почетной грамотой»? (если премии не будет)

Да, вполне. Основание - Приказ № такой-то...

5. Я правильно понимаю, что записать, как «квартальная премия» нельзя?

Правильно, ибо
Записи о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, в трудовые книжки не вносятся.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и Svet'OK

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Svet'OK, могу для образца выслать скан.записи в трудовую ( сотруднику была объявлена благодарность и выделена денежная премия за высокий профессионализм :):):)), если пришлете эл.почту в личку( запись в трудовую была сделана очень опытным сотрудником отдела по работе с персоналом)
А так могу подтвердить, что номер записи , если до это не вносились сведения о поощрении, за № 1. В графе "сведения о поощрении" - текст из приказа- т.н. причина поощрения, о денежной премии не упоминается. В графе "на основании чего внесена запись" - номер и дата приказа