Реорганизация незаконный отказ

6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
Коллеги, такая ситуация:
Делали присоединение, перед последним этапом поменяли в подмосковье директора. Подали на последний этап - отказ из-за директора. Пробиваем по базе, в базе стоит до сих пор старый директор.

Что делать, куда обращаться, возможно ли оперативно поменять решение или подать заново, предоставив новые данные?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
Коллеги, такая ситуация:
Делали присоединение, перед последним этапом поменяли в подмосковье директора. Подали на последний этап - отказ из-за директора. Пробиваем по базе, в базе стоит до сих пор старый директор.

Что делать, куда обращаться, возможно ли оперативно поменять решение или подать заново, предоставив новые данные?

У меня был подобный случай Иван, мы в подмосковье подали запрос о выгрузке актуальных данных в федеральную базу, а после выгрузки подавали заново документы на рео. Выгрузка дней пять делалась.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Были такие отказы, приходилось писать письмо в территориальную наложку (в регионе) чтобы еще раз отправили данные на федеральный уровень, после того как инфа обновится можно подавать 16 форму в 46
 

julek2403

Новичок
31 Авг 2012
8
0
Ребята!! Помогите кто что знает. У меня куча компаний в реорганизации в Питере. Там сейчас такая..пятая точка...налоговая № 15 дает отказы по всем реорганизациям! Абсолютно по Всем. Основание в отказе прописывается одно у всех и тоже: неверно представлены сведения о компании, к которой идет присоед-е....Налоговая считает эту компанию номинальной - там действительно и дир-р и адрес несерьезные. Но 28/06 вышли поправки в 129 любимый наш закон о том, что ифнс имеет право вынести отказ, если не подтверждается адрес. Я думала в суде обжаловать...получится ли ?? Раньше налоговая не имела права выходить на адрес и проверять что-либо...а теперь...Кто-нить слышал что-нибудь про это ???
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ребята!! Помогите кто что знает. У меня куча компаний в реорганизации в Питере. Там сейчас такая..пятая точка...налоговая № 15 дает отказы по всем реорганизациям! Абсолютно по Всем. Основание в отказе прописывается одно у всех и тоже: неверно представлены сведения о компании, к которой идет присоед-е....Налоговая считает эту компанию номинальной - там действительно и дир-р и адрес несерьезные. Но 28/06 вышли поправки в 129 любимый наш закон о том, что ифнс имеет право вынести отказ, если не подтверждается адрес. Я думала в суде обжаловать...получится ли ?? Раньше налоговая не имела права выходить на адрес и проверять что-либо...а теперь...Кто-нить слышал что-нибудь про это ???
1). Вы уверены, что отказ на самом деле потому, что налоговая считает основное общество номинальным? Они Вам сами так объяснили?
2). Если Вы в суде планируете обжаловать, то кто будет истцом? "Несерьезный директор"? Или серьезный представитель "несерьезного" директора? :) В любом случае, думаю, шансы на успех небольшие, хотя есть. По-моему гораздо проще сделать реорганизацию этих фирм в другом, более лояльном регионе.
 

julek2403

Новичок
31 Авг 2012
8
0
1). Вы уверены, что отказ на самом деле потому, что налоговая считает основное общество номинальным? Они Вам сами так объяснили?
2). Если Вы в суде планируете обжаловать, то кто будет истцом? "Несерьезный директор"? Или серьезный представитель "несерьезного" директора? :) В любом случае, думаю, шансы на успех небольшие, хотя есть. По-моему гораздо проще сделать реорганизацию этих фирм в другом, более лояльном регионе.
1). Вы уверены, что отказ на самом деле потому, что налоговая считает основное общество номинальным? Они Вам сами так объяснили?
да. Так сказали в налоговой в окошке. Основание отказов у всех компаний одно и тоже. А компаний у меня штук 20 уже подано и по всем отказы.
2). Если Вы в суде планируете обжаловать, то кто будет истцом? "Несерьезный директор"? Или серьезный представитель "несерьезного" директора? В любом случае, думаю, шансы на успех небольшие, хотя есть. По-моему гораздо проще сделать реорганизацию этих фирм в другом, более лояльном регионе.
В суд я обращаюсь от нормальной компании, которая присоединяется к номинальной! Сейчас и в Казани начинается такая котовасия! ТЕПЕРЬ У НАЛОГоВОЙ ЕСТЬ НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ЗАКОНЕ - она может из-за адреса отказать.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
В суд я обращаюсь от нормальной компании, которая присоединяется к номинальной! Сейчас и в Казани начинается такая котовасия! ТЕПЕРЬ У НАЛОГоВОЙ ЕСТЬ НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ЗАКОНЕ - она может из-за адреса отказать.

А при чем тут адрес правопреемника при присоединении?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
VladislavVS, Ты об этом?


р) при наличии у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных в регистрирующий орган документах сведений, предусмотренных подпунктом "в" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.


в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом. При наличии у юридического лица управляющего или управляющей организации наряду с этими сведениями указывается место жительства управляющего или место нахождения управляющей организации;

Так те сведения и документы которые предоставляются в рег орган вместе с формой 16003 никак не влияют на внесение недостоверных сведений об адресе правопреемника так как эти сведения уже внесены в реестр

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
VladislavVS, Ты об этом?

Так те сведения и документы которые предоставляются в рег орган вместе с формой 16003 никак не влияют на внесение недостоверных сведений об адресе правопреемника так как эти сведения уже внесены в реестр

да. налоговая выехала на адрес. составила акт. акт по сути об отсутствии юр лица по юр адресу. все.
к 16003 прикладывается публикация в сми. где указан адрес правопреемника. вообщем захотят, не закроешь. во всяком случае пока не сменишь адрес+изменишь текст публикации)
 

hombre_13

Новичок
4 Дек 2007
12
5
Многорукий Бог Далайна,
Добрый день!
Вопрос по Ногинску.
Как с вами связаться?
мой тел. (495) 7293118