Куда платить налоги в момент смены юр.адреса?

Здравствуйте коллеги! Прошу совета у практиков, как поступить при переезде в пределах Москвы в другую налоговую.
В пятницу подали 13-ю форму на изменение юр.адреса. Доки получать в 46-й налоговой 14 октября.
1. В какой момент надо начинать платить текущие налоги (например НДФЛ) по реквизитам новой налоговой?
2. С каким КПП и когда имеет смысл сдавать декларацию по НДС и прибыли за прошлый квартал?
3. Запросили по ТКС справку по расчетам, там есть небольшие долги по древним налогам типа ЕСН и копеечные пени. Имеет ли смысл оплатить их прямо сейчас в старую налоговую (с риском, что когда они эти платежи разнесут, нас уже в этой налоговой не будет) или дождаться окончательного перевода со всеми долгами в новую налоговую и платить уже туда?
4. Имеет ли смысл подписывать со старой налоговой акт сверки и в какой момент (если делать это на бумаге, то они не очень быстро назначают день для сверки и большая вероятность, что к тому времени все дела уже передадут в новую налоговую?
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
736
289
МСК
1 - момента постановки на учет в новую налоговую.
2 - КПП новой налоговой указывайте при оплате в новую налоговую, но после регистрации, св-во ИНН выдадут (в этом проблем нет, как с регионом где нужно получать св-во ИНН);
3 - оплатить налоги, долги и пени лучше заплатить в старую налоговую, сейчас, иначе могут принять Вас в новой налоговой с "кислой миной";
4 - можете этого не делать, не вижу смысла :dont_know: мжт кто поправит - не буду спорить.
Ну а в кратко если Вы хотите заплатить налоги раньше чем выдадут зарегистрированные док-ты то платите в старую налоговую, только не в пятницу, т.к. есть вероятность, что к этому моменты Вас переведут в новую налоговую и возникнут проблемы с начислениями и т.п. т.к. в старой Вы уже будете никто а в новую Вы не заплатили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр В

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Если вы уже подали документы на изменения, то я рекомендую ничего в старую больше не платить. Они в любой момент отправят ваше дело в новую и платежи ваши зависнут как невыясненные. Будете бегать, переводить, вам оно надо?
С момента, как получите новый номер КПП, все делаете в новую налоговую - и отчетность, и налоги.
Исключение - фонды. ФСС не поменяется, ПФР будет скорее всего старый. Но у вас есть месяц, чтобы разрулить ситуацию. Лучше всего будет сдать 3 кв в старый ПФР и в 4 квартале переехать в новый.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
ПФР будет скорее всего старый
ПФР нас в два дня перевел, Даже "охнуть" не успели. 25 сентября свидетельство получили новое, а письмо нового пенсионного о переводе и о присвоенном номере датировано 27 сентября
 
  • Мне нравится
Реакции: Grigina