Преобразование некоммерческого в коммерческое

6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
Возможно ли преобразовань негосударственное образовательное учреждение приобразовать в ООО. Если возможно, то каким образом и на сколько сложно?
Кто делал, нужна помощь?:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Многорукий Бог Далайна, Иван сложного ничего нет, мы много раз делали. Вносишь запись о начале рео в МинЮсте, а на создание ООО подаешь в 46.
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

NikS

Новичок
15 Июл 2009
9
1
Многорукий Бог Далайна, Иван сложного ничего нет, мы много раз делали. Вносишь запись о начале рео в МинЮсте, а на создание ООО подаешь в 46.
а можно уточнить, нам в 46 по похожему вопросу сказали документы сдавать в Управление а не в 46, теперь не знаем куда сдавать документы на создание ООО ????:confused:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
NikS, уточнил, у наших специалистов, которые непосредственно сопровождают рео - действительно подают в Управление.

Хотя я сам думал, что подают в 46......
 
  • Мне нравится
Реакции: NikS

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Возможно ли преобразовань негосударственное образовательное учреждение приобразовать в ООО. Если возможно, то каким образом и на сколько сложно?
Кто делал, нужна помощь?:)

у нас была такая реорганизация, в минюсте сказали, что образовательная организация может преобразоваться только в иную образовательную организацию. поэтому сначала нужно сменить виды деятельности с образовательной, например, на консультационные (соответстенно убрать и из названия образование), а потом подавать о реорганизации в форме преобразования в ООО. после вестника подаете весь пакет в уфнс по г. москве
 

ЮРЛИК

Местный
11 Ноя 2010
177
66
а чем они это мотивировали? где у нас в законе про это написано. чем обычное учреждение от образовательного отличается?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
а чем они это мотивировали? где у нас в законе про это написано. чем обычное учреждение от образовательного отличается?

Статья 34. прежнего закона об образовании: образовательное учреждение может быть реорганизовано в иную некоммерческую образовательную организацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
сейчас эта строчка в новом законе звучит так: Образовательная организация реорганизуется или ликвидируется в порядке, установленном гражданским законодательством, с учетом особенностей, предусмотренных законодательством об образовании.
хоть прямое на то указание убрали, боюсь, что в Минюсте взгляд вряд ли изменился по этому вопросу...
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
СержНН, сложностей нет, кроме сроков. Такое преобразование после 01 сентября 2014 будет невозможно. Поэтому если у вас нет наработанной практики - Вам будет объективно сложно успеть сделать такое рео за 1 месяц и 27 дней
 
  • Мне нравится
Реакции: СержНН