Как поменять в Фонде президента?

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Никогда не сталкивался. Лежать документы на фонд. Необходимо поменять президента.
Куда подаются документы, новый или старый президент подает и посещает нотариуса?!
Помогите разобраться. Полный ноль в этом.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Никогда не сталкивался. Лежать документы на фонд. Необходимо поменять президента.
Куда подаются документы, новый или старый президент подает и посещает нотариуса?!
Помогите разобраться. Полный ноль в этом.
Заявителем может быть как старый, так и новый президент. Документы подаются в Управление Минюста РФ по Москве (ул. Делегатская д.14 (м. Цветной бульвар)) - это если у Вас некоммерческий или Региональный/межрегиональный общественный фонд. Если фонд общеросийский или междунродный то в Минюст РФ, на Воронцово поле или ул. Кржижновского.
Порядок смены президента должен быть прописан в Уставе.:)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Если фонд общеросийский или междунродный то в Минюст РФ, на Воронцово поле или ул. Кржижновского.
Кржижановского - это ведь Управление по Москве. Большой Минюст еще на Житной документы принимает.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Кржижановского - это ведь Управление по Москве. Большой Минюст еще на Житной документы принимает.
На кржижановского и большой есть, но Вы правы документы на Житную, я перепутала.
На Житной с 10-12 и с 15-17(пятница до 16)
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Какие документы подавать? Мне надо президента Ассоциации поменять
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Какие документы подавать? Мне надо президента Ассоциации поменять
- Форму РН0004 - в 2 экз. (одна нотариальная, вторая - нет) с приложением.
- Протокол (выписка из протокола) ОСЧ об избрании Президента.
- копию устава Ассоциации.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
- Форму РН0004 - в 2 экз. (одна нотариальная, вторая - нет) с приложением.
- Протокол (выписка из протокола) ОСЧ об избрании Президента.
- копию устава Ассоциации.
Еще могут копию уч. договора попросить, лучше сразу приложить.:)
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Друзья, регистраторы, кто возьмет мой фонд. Надо поменять президента. Никогда не делал. Нет возможности допустить ошибку, фонд принадлежит другу, который вскоре уезжает месяца 4. В личку напишите, свои условия.
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Как узнать какой у меня фонд? В выписке орг. правовая форма - Фонд.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Как узнать какой у меня фонд? В выписке орг. правовая форма - Фонд.
А устав есть? В уставе должна быть указана организационно-правовая форма.
Либо просто "Фонд" - значит некоммерческий.
Либо "Общественный фонд" - тогда общественное объединение.
Пару раз встречал в выписке по общественному фонду в поле "Организационно-правовая форма" - фонд. Поэтому выписка не показатель.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Как узнать какой у меня фонд? В выписке орг. правовая форма - Фонд.
Еще посмотрите по выписке количество учредителей, в общественном их не м.б. меньше трех. Да и к названиям общественных всегда были жесткие требования, должна быть обязательно указана территориальная сфера деятельности.
 

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Спасибо, значит у меня просто фонд.
Повторяю вопрос, кто возьмет мой фонд, с этого сам денег не имею, отдаю свои.
Неделю ищу того кто поможет сделать документы.
 

Lulu

Новичок
15 Янв 2009
15
1
- Форму РН0004 - в 2 экз. (одна нотариальная, вторая - нет) с приложением.
- Протокол (выписка из протокола) ОСЧ об избрании Президента.
- копию устава Ассоциации.
Правильно ли я понимаю, уважаемые коллеги, что для регистрации изменения Президента никакой госпошлины не взымается?
 

Lulu

Новичок
15 Янв 2009
15
1
- Форму РН0004 - в 2 экз. (одна нотариальная, вторая - нет) с приложением.
- Протокол (выписка из протокола) ОСЧ об избрании Президента.
- копию устава Ассоциации.
Коллеги!
По 212 Постановлению Правительства при подаче формы РН0004 копию устава предъявляет только общественное объединение. У меня фонд, начальник строг, аки :diablo:... Я ему говорю, давайте копию устава приложим на всякий случай, он мне, нет читай закон там не написанно, чтобы фонды уставы прикладывали, значит не надо. Но, чтобы через месяц у меня президент был новый, не оплашай.
Вопрос, может ли юстиция предраться, если я с комплектом документов устав не приложу, и если да, то на каком основании? Может у них внутренние положение есть какое?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Коллеги!
По 212 Постановлению Правительства при подаче формы РН0004 копию устава предъявляет только общественное объединение. У меня фонд, начальник строг, аки :diablo:... Я ему говорю, давайте копию устава приложим на всякий случай, он мне, нет читай закон там не написанно, чтобы фонды уставы прикладывали, значит не надо. Но, чтобы через месяц у меня президент был новый, не оплашай.
Вопрос, может ли юстиция предраться, если я с комплектом документов устав не приложу, и если да, то на каком основании? Может у них внутренние положение есть какое?
Да, могут. У них нет архива, а полномочия органа они проверить должны!
 

Den-is

Новичок
11 Фев 2009
4
0
Еще вопросик, заявление заверять у нотариуса может как старый так и новый руководитель. А подавать в по доверенности может кто угодно?? или надо ехать заявителю?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Еще вопросик, заявление заверять у нотариуса может как старый так и новый руководитель. А подавать в по доверенности может кто угодно?? или надо ехать заявителю?
Выступать заявителем и, соответственно, удостоверять подпись на заявлении должен тот, у кого есть соответствующие полномочия (руководителя) на момент удостоверения заявления. Подавать можно по доверенности.