Вопрос: Нужно ли оповещать ФСФР...

Миша право

Пользователь
20 Сен 2013
41
4
Москва
продавец покупатель, оба не резед
продают акции. ОАО акционер у покупателья один,
нужноли ли оповещать ФСФР,
ст. 30 фз о внесении изменений в об Акционерных общствах. гласит Владелец обыкновенных акций не позднее чем через пять дней со дня внесения соответствующей приходной записи по лицевому счету (счету депо) обязан раскрыть информацию о приобретении 5 и более процентов общего количества размещенных обыкновенных акций, а также о любом изменении, в результате которого доля принадлежащих ему таких акций стала более или менее 5, 10, 15, 20, 25, 30, 50 или 75 процентов размещенных обыкновенных акций. В случае, если приобретение или изменение указанной доли произошло в результате размещения дополнительных обыкновенных акций, раскрытие соответствующей информации осуществляется не позднее чем через пять дней со дня, когда он узнал или должен был узнать о государственной регистрации отчета об итогах дополнительного выпуска обыкновенных акций.
Ваше мнение???? мозг кипит:mad:
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
961
283
Москва
если проспект ценных бумаг не регистрировался и ежеквартальные отчеты не раскрываете, то и не надо