Вопрос по инвест проекту

fricc

Новичок
9 Окт 2013
3
0
Здравствуйте уважаемые!
Сегодня задали вопрос:
Как закачать деньги в предприятие муниципального характера для реализации инвест проекта, чтобы они не отражались на счетах как заемные и юридически обеспечить возвратность этих средств? Заемную (большую часть) часть для реализации обеспечивает кредитная организация, при условии наличия не менее 30% собственных средств на счетах организации.
Прошу прощения, если отниму у Вас время. Спасибо.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как закачать деньги в предприятие муниципального характера для реализации инвест проекта, чтобы они не отражались на счетах как заемные и юридически обеспечить возвратность этих средств?

Это тянет на полноценную работу юриста, с учетом работы по инвест-проекту, м?)
Я раньше работал с инвест-проектами, четыре года назад, если быть точнее. Что-то я там таких интересных требований не помню, главное - злато!)
 

boroda

Местный
31 Янв 2010
309
63
Москва
Как закачать деньги в предприятие муниципального характера для реализации инвест проекта, чтобы они не отражались на счетах как заемные и юридически обеспечить возвратность этих средств?

На какой срок необходимы деньги на своих счетах? Банк сразу кредит даст? Если денег через месяц не будет, не будет кредита или его нужно срочно погашать?
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ым, вексели не подойдут?
Предприятие продаст вексели на нужную сумму с нужными параметрами.
 

fricc

Новичок
9 Окт 2013
3
0
Это тянет на полноценную работу юриста, с учетом работы по инвест-проекту, м?)
Я раньше работал с инвест-проектами, четыре года назад, если быть точнее. Что-то я там таких интересных требований не помню, главное - злато!)

Возможно тянет. Надеялись найти гениальное решение.

На какой срок необходимы деньги на своих счетах? Банк сразу кредит даст? Если денег через месяц не будет, не будет кредита или его нужно срочно погашать?

Срок не готов озвучить-Банк дает зеленый свет, есть опыт реализации таких проектов (у банка), поэтому проект для них понятен. Барьеров для запуска инвест фазы нет.
Форма проектного финансирования, предполагается отсрочка по выплате основного долга на стадии подготовительных работ до выхода на проектную мощность.

Ым, вексели не подойдут?
Предприятие продаст вексели на нужную сумму с нужными параметрами.

Думали над таким вариантом. Вексель-долговая ценная бумага, на балансе отразится как заемные средства.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
гм, а что за инвест проект?
можно заключить какой-нибудь договор типа инвестиционного (купли-продажи вещи в будущем), и внести средства как предоплату