Регистрация НП с 2-мя учредителями и без УК

keepmoving

Новичок
9 Окт 2013
11
0
Добрый день!
Прошу помочь новичку.:komp:
Есть задание зарегистрировать некоммерческое партнерство с 2-мя учредителями и без уставного капитала.
При заполнении Р11001 возникли вопросы:
1. Р11001 подписываются обоими учредителями (заявителями) или они могут дать мне доверенность?
3. Заявление сшивается нотариусом, который удостоверяет каждую подпись или заверяются только подписи - заявление не сшивается?
2. Закон допускает создать НП без уставного капитала, а вот минюст пропустит такое заявление?
Буду очень благодарен за ответы.
С уважением :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Р11001 подписываются обоими учредителями (заявителями)
строго так


Заявление сшивается нотариусом, который удостоверяет каждую подпись
строго так


Закон допускает создать НП без уставного капитала, а вот минюст пропустит такое заявление?
нет в НП уставного капатала. МинЮст скорее откажет если он будет
 
  • Мне нравится
Реакции: keepmoving

keepmoving

Новичок
9 Окт 2013
11
0
Спасибо большое за оперативный ответ. Долго мучал себя в ссомнениях:rofl:
А на подачу документов в Минюст доверенность мне нужна от всех учредителей? Должна ли она быть нотариально удостоверена?
 

keepmoving

Новичок
9 Окт 2013
11
0
Дополняю тему....:(
Есть вопросы по пакету документов, а именно:
- устав НП (сколько оригиналов делать, сколько нотариально удостоверять). Если заверять не все - оставшиеся сшиваются?;
- протокол № 1 (сколько оригиналов делать, сколько нотариально удостоверять). Если заверять не все - оставшиеся сшиваются?;
- копии паспортов учредителей (их 2) сколько делать копий, сколько нотариально удостоверять;
- копия паспорта директора (он совпадает с одним из учредителей) сколько делать копий, сколько нотариально удостоверять;
- квитанция (сколько делать копий, нужно ли их нотариально удостоверять);
- заявление по форме Р11001 (экземпляры, которые не заверяются нотариусом нужно сшивать?).
- гарантийное письмо (сколько делать экземпляров, нужно ли заверять копии собственником (арендодателем) помещения?
- доверенность от учредителей (заявителей) на меня)) сколько делать оригиналов/копий или лучше сделать у нотариуса ?
Завтра мне лететь подавать документы. Буду благодарен за ответы. Может что забыл...
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
устав НП 3 экз. - заверять нотариально не нужно, он же у Вас не прошел регистрацию еще...

протокол общего собрания учредителей - 2 экз.

копии паспортов учредителей, руководителя - не нужны (если у вас был бы учредитель иностранец, то нужна была бы копия визы, что он присутствовал в Москве и принимал решение на общем собрании)

квитанция 1 экз. достаточно оригинал (ранее делали копию)

11001 - 2 экз., 1 экз. заверяется нотариально, сшивается нотариусом, 2й экз. достаточно просто подписать... не забудьте указать ИНН у физ. лиц

гарантийное письмо - я не знаю какой у вас адрес,
но тем не менее, можно сделать 2 гарантийных письма от собственника, 1 в МИНЮСТ, другое подается в канцелярию в уведомительном порядке в будущую территориальную ФНС, что регистрируется организация.. можно еще свидетельство на право собственности доложить заверенное собственником

доверенность в простой письменной форме на подачу и получение
 
  • Мне нравится
Реакции: keepmoving