Отказ 13001 не могу понять.... Помогите...

Chupatova

Новичок
13 Фев 2009
28
4
Москва. Сухаревск
13001 подавали в связи с новой редакцией устава (виды деятельности, ОКВЭД не меняли), а также у Учредителя сменились Фамилия и Отчество.... На учредителя я заполнила в 13001 лист Е, квадратик 3, 2.1. пишу старые ФИО, пункт 3 заполняю все новые данные ФИО....
Я как считаю все сделала правильно, но и сомнения имеются..., может 14001 нужно было на паспортные участника?:dont_know:

А по отказу что не так-то.... может я туплю... Помогите плз...:fool::fool:

отказ:

http://savepic.org/4525137.jpg

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
На учредителя я заполнила в 13001 лист Е
Откройте требования и прочтите в каких случаях сей лист заполняется. Об этом вам и написали в отказе.

может 14001 нужно было на паспортные участника?
А это уже в законе о гос. регистрации ищите (статья 5).
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Chupatova,
сведения об участниках по ф.14 меняют, а не по 13

и если российский гражданин то Вы пд и не обязаны менять.
(только если оччень охота.....)


(по ф.13 если УК увеличиваете, то листы на участников нужны, а так нет....)
 

Chupatova

Новичок
13 Фев 2009
28
4
Москва. Сухаревск
Откройте требования и прочтите в каких случаях сей лист заполняется. Об этом вам и написали в отказе.

А это уже в законе о гос. регистрации ищите (статья 5).

Мне и не понятно..... что делать....

""""изменением сведений об участнике (участниках) этого юридического лица (за исключением изменения сведений о паспортных данных (данных паспорта гражданина Российской Федерации""""
это как я понимаю значит, что не заполняется при смене паспортных...., но как тогда этот процесс смены ФИО регистрировать?

Я почитала все..., но не понимаю решения проблемы.... как быть...
 

Chupatova

Новичок
13 Фев 2009
28
4
Москва. Сухаревск
Chupatova,
сведения об участниках по ф.14 меняют, а не по 13

и если российский гражданин то Вы пд и не обязаны менять.
(только если оччень охота.....)


(по ф.13 если УК увеличиваете, то листы на участников нужны, а так нет....)


А тогда если мы не обязаны менять, то как получить выписку с правильными данными Учредителя.... И при подписании решения о внесении изменения в Устав новым ФИО отказ реален?.., я думаю еще как реален.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
как получить выписку с правильными данными Учредителя

если оччень охота.....
вот так сначала
сведения об участниках по ф.14 меняют
а потом запрос на выписку:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Chupatova

Chupatova

Новичок
13 Фев 2009
28
4
Москва. Сухаревск
У него меняется именно Фамилия и Отчество.... в свои 32 года он узнал о настоящем отце .... и решил взять его фамилию и естественно отчество, имя оставил...
И изменения в ЕГРЮЛ нужны вчера!!! А их естественно нет, и ждали они 3 месяца.....
А сейчас :dont_know:у них сделка очень важная....

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
У него меняется именно Фамилия и Отчество.... в свои 32 года он узнал о настоящем отце .... и решил взять его фамилию и естественно отчество, имя оставил...
Подавайте 14 форму (заявитель- руководитель) и обязательно приложите копию свидетельства об изменении фамилии и имени, чтобы понятно было, что это тот же самый участник. Так уже делала,проблем не было. А уже после внесения изиенеий в реестр идите на сделку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Chupatova

Паленке

Местный
Да 14ю форму подавайте да и всё. Тем более там пошлин никаких нет. Разве на нотариуса потратитесь.
То, что в законах написано - это всё красиво, но вам нужно решать проблему. Да и не тот случай, чтобы это "риском" называть.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Да 14ю форму подавайте да и всё. Тем более там пошлин никаких нет. Разве на нотариуса потратитесь.
То, что в законах написано - это всё красиво, но вам нужно решать проблему. Да и не тот случай, чтобы это "риском" называть.

У вас было на практике, чтобы само поменялось? У меня отец уже давно прописку сменил. Я все жду, жду. Никаких изменений САМО не происходит
 

Паленке

Местный
У вас было на практике, чтобы само поменялось? У меня отец уже давно прописку сменил. Я все жду, жду. Никаких изменений САМО не происходит
Собственник ОЛЬГА, На форуме пишут, что такое случается.
Пусть опытом поделятся те, у кого сразу меняют. Будет интересно факты послушать.
Те случаи, с которыми я работал - все без смены пд. Всегда сами меняем, когда что-то надо. Будем надеяться, что скоро практика изменится.
 

Ильдар новичок

Пользователь
22 Окт 2013
34
0
Подскажите пожалуйста в Решении об отказе указано следующее: "Однако, в представленном для гос регистрации Заявлении о государственной регистрации формы №Р13001 отсутствуют изменения в части приведения устава Общества в соответствие с положениями ФЗ от 30.12.2008 №312, при этом в Заявлении о гос регистрации формы Р13001 имеется отметка в части внесения изменений в сведения об адресе Общества, то есть, происходит первое изменение устава ООО "Х" после 01.07.2009" На первом листе ф. 13001 в п. 2 не поставил галочку, отказали в связи с этим???
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста в Решении об отказе указано следующее: "Однако, в представленном для гос регистрации Заявлении о государственной регистрации формы №Р13001 отсутствуют изменения в части приведения устава Общества в соответствие с положениями ФЗ от 30.12.2008 №312, при этом в Заявлении о гос регистрации формы Р13001 имеется отметка в части внесения изменений в сведения об адресе Общества, то есть, происходит первое изменение устава ООО "Х" после 01.07.2009" На первом листе ф. 13001 в п. 2 не поставил галочку, отказали в связи с этим???
Ну получается да. Из вышеизложенного ясно, что общество не проходило перерегистрацию. Значит, если сейчас вносите изменения, должны и устав привести в соответствие.