НОУ на НОЧУ

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуста, по какой форме заявления вносят изменения, в каком листе НОУ на НОЧУ? Спасибо!:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Меняется наименование.
Поэтому подавать нужно форму РН0003 + приложение на новое наименование.
Ну и остальные все документы по перечню:
- пошлина;
- Решение;
- Устав с изм.
- Действ. устав.
 

Smetanka

Пользователь
19 Янв 2009
73
0
еще вопрос

Спасибо за ответ, возникает еще вопрос: а какие формы заявления подавать в связи со сменой учредителя по НОУ? РН0001,РН0004?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Вы же устав тоже будете менять? Если так, то подаете рн0003 и к нему лист из рн0001 на учредителя.
 

Nini

Пользователь
1 Мар 2010
58
0
Москва
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Подскажите плиз, при смене наименования НОУ на НОЧУ в заявлении РН0003 п. 6.1. нет квадратика.
Вопрос: а галочку то где ставить? :dont_know:
 
Баскин Василий,хорош клонировать. Запомните еще раз: никто вам не будет ничего скидывать. Надо понимать, что здесь не клепальщики, а достаточно умные и адекватные люди общаются. Заплатите денег, раз сами не можете, и вам все сделают. А лучше - напишите сами, получите пару раз отказы, хоть будете понимать ,что к чему. За всё надо платить, даже за свои отказы, зато опыту наберетесь))))).
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
KlioL, какие отказы? Там же все проще... (если писатель конечно грамотный)
Даже если первый раз устав пишешь, по-доброму пальчиком тыкнут и скажут где что поменять - и вот на выходе получаем вылизанный проходной документ.

Баскин Василий, дерзай сам, развивай мозг!
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Приветствую всех! Вопрос такой:
Есть ли обязанность действующее НОУ приводить к НОЧУ? Если да, то где прописана?
И еще. Если идут изменения по ОПФ, переделывается ли Учредительный договор в этом случае или он как и сами Учредители, один раз и навсегда?
Заранее спасибо!
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Владимир Лойер, Учреждение является одной из немногих ОПФ НКО, где учредителя можно поменять. А по поводу обязанности......Устав любой организации должен соответствовать действующему законодательству, другое дело, что при обычной деятельности это никто не проверяет, а вот если вы будете вносить любые изменения в ЕГРЮЛ или Устав, по Минюст вас попросит привести Устав в соответствие действующему законодательству.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Тоже столкнулась с тем, что нужно привести название в соответствие с законом:(

учредительный договор только при создании, дальше он никому не интересен
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Правильно ли тогда я рассуждаю, что в соответствии с з-ом о НКО ОПФ учреждение теперь нет, есть частное учреждение и в соответствии с этим при изменении адреса места нахождения мы обязаны внести изменения по ОПФ?
И что все же с Уч. договором ,менять - нет?

Добавлено через 56 секунд
Юлия! Значит все таки приводим, обязаны?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
насчет обязаны это конечно сильно) но да, приводим

учредительный договор кладем на полочку в архив:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Владимир Лойер, на основании ст.14 ФЗ "О некоммерческих организациях", учредительный договор не является учредительным документом для Учреждения. Поэтому его можно не трогать. А вот при любых изменениях Устав надо приводить в соответствие, а если все-таки очень не хочется, то надо стучаться ко мне в личку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер
19 Авг 2009
3,205
4,040
Приветствую всех! Вопрос такой:
Есть ли обязанность действующее НОУ приводить к НОЧУ? Если да, то где прописана?
И еще. Если идут изменения по ОПФ, переделывается ли Учредительный договор в этом случае или он как и сами Учредители, один раз и навсегда?
Заранее спасибо!
1.Да.
2. Выходит из ОПФ согласно ФЗ№ 7.
3. Только Устав меняется. И учредители в НОЧУ так же меняются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Обычно, если изменения касаются устава я всегда привожу ОПФ в соответствие с ГК и 7-ФЗ. А то еще проблемы при лицензировании возникнут.
А учредительный договор, как уже было отмечено, учредительным документом для учреждения не является.
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Как я уже писал, весной в МО зарегистрировали НОУ ВПО...
Сейчас лицензируется (без моего участия).
Вопросы к документам для лицензирования есть, но к опф претензий нет.
Такой вот частный случай к вопросу об обязательности.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
в заявлении РН0003 п. 6.1. нет квадратика.
Вопрос: а галочку то где ставить?
1. продублирую вопрос, т.к. ответа не последовало:rolleyes: Или галочка не ставится и просто прикладывается приложением лист А. Если так, то получается заверив 3 первых листа у нотариуса, я могу туда пришивать что заблагорассудиться, хоть А, хоть Б?
2. Если одновремено меняется: адрес, наименование (НОУ на НОЧУ), положения самого Устава, можно все забивать в одну РН0003?
Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы