слух про стоп лист при открытии счета

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Сегодня моему клиенту сообщили в Банке Москвы, что теперь любой банк который отказал фирме в открытии счёта направляет об этом информацию в центр и фирма и её директор ставятся в некий стоп лист и больше нигде им счёт не откроют. Услышав это я не поверила что такой бред может быть правдой:eek:. Никто не слышал ничего подобного? Или может знает наверняка?
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
В этом банке точно не откроют. Еще знаю такую же про УРАЛСИБ историю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo

roman0000

Новичок
5 Окт 2010
4
15
Насколько понимаю, это касается только подразделений самого банка. То есть, если в условном отделении "Таганское" отказали, то и в отделении "Раменское" (или каком-нибудь другом)этого же банка, тоже откажут. А про общебанковский центр - слухи скорее всего...
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
в нашей стране все может быть)

но сегодня - это только про один банк
завтра же - вполне может быть и единый инфоцентр, вполне в духе цб, кстати и их последних инициатив
 
  • Мне нравится
Реакции: Margo

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Насколько понимаю, это касается только подразделений самого банка. То есть, если в условном отделении "Таганское" отказали, то и в отделении "Раменское" (или каком-нибудь другом)этого же банка, тоже откажут. А про общебанковский центр - слухи скорее всего...

Вы мыслите в правильном направлении
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
не думаю, что это будет прям такой обширный список банков, которые ведут такой стоп-лист.