Отказ из-за адреса+ уведомление об админитративном правонарушении.

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Здравствуйте! Сдавали документы на первичную регистрацию с купленным юр.адресом. В итоге получила отказ, о том что по БТИ этот адрес - ТЭЦ. Плюс к этому ко мне спустился человек и выдал вызов для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, т.е. выявлен факт предоставления недостоверных сведений. Нужно явится в 46 в назначенный день в целях решения вопроса о наличии оснований для возбуждения дела об административном правонарушении. Клиент новый, как говорить ему не знаю, можно ли туда прийти без него- по доверенности и что туда нести и что им говорить?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Paulus88

Местный
19 Авг 2013
162
15
Чей источник предоставления адреса? Ваш или клиента?
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Источник - компания, которая продает юр. адреса, работала с ними до этого, в целом все меня устраивало, правда был до этого у них тоже косяк, уже по 1 налоговой. 2 отказа подряд получила тоже из-за адреса: 1-й Недостоверные сведения о местонахождении, попросила решить проблему - сказали деньги вернуть не можем, дали гарантийку на другой адресе. В итоге второй отказ тоже по БТИ это был жилой дом и ничего там делать нельзя. Ругалась - ругалась, просила вернуть деньги, на что мне было отказано. Подумала, раз деньги за адрес я вывести не могу, пусть учтут оплату этого злополучного адреса, по которому сейчас отказ ( Когда заказывала, они не знали, что это я, сказала уже когда курьер приехал к ним за документами). Также до того там уже были куплены документы на несколько контор и все проходило нормально.
Компания эта в Москве, адреса по Москве. Находятся на Новом Арбате, д.15. Юридическая Компания Бизнес Партнер. Сегодня поеду к ним разбираться, посоветуйте что делать с налоговой?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Ничего не делать, выпишут штраф на директора 5 т.р. и делов то)
Честно говоря я поражаюсь вам. Как можно работать с фирмой которая себя 2 раза дискредитировала?
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Были и у других проверенных фирм, в том числе, которые здесь рекламируются похожие косяки, ни с кем не работать тогда??
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
получила отказ, о том что по БТИ этот адрес - ТЭЦ.

В итоге второй отказ тоже по БТИ это был жилой дом и ничего там делать нельзя.
Таких не было, если и были то можете указать этих собственников?
На мой взгляд это очевидные рисовщики юрадресов, и адрес у них стоит не более 5 т.р. скорее всего. Вас сгубила жадность.
В общем по теме выход один, идти директору и объяснять что его обманули с адресом, тогда штраф могут и не выписать или забить никуда не ходить и получить штраф в размере 5 т.р.
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Не могу, к сожалению, здесь написать тех, с которыми были подобные проблемы, т.к. проблему решили и с ними я еще работаю. Согласна, конечно, что жадность сгубила, но взять остальные случаи, а это 90% регистраций и все проходило. Причем, контора не только адреса продает, все делают, и регистрируют и бух.учет, и выписки и печати... вот так.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
ичего не делать, выпишут штраф на директора 5 т.р. и делов то
Там же отказали, на какого директора?
Я бы не стал туда являться, зачем - чтобы подписать протокол об административном правонарушении? Это лишнее.
Скорее всего это рисовка, такие адреса нужно подавать без подтверждающих документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Да, в том то все и дело, что директора как такого нет, есть заявитель- физическое лицо. Была подобная ситуация, у клиента тоже был покупной адрес, и 46 писала ему письмо, письмо вернулось в 46, вызвали директора туда, он принес этот покупной договор аренды, поговорили с ним, сняли копию и отпустили.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Paulus88

Местный
19 Авг 2013
162
15
Плюс к этому ко мне спустился человек и выдал вызов для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, т.е. выявлен факт предоставления недостоверных сведений. Нужно явится в 46 в назначенный день в целях решения вопроса о наличии оснований для возбуждения дела об административном правонарушении.

А Вашего клиента в качестве кого вызывают по административке? Левый адрес охватывается ст. 14.25, а по ней можно привлечь либо сотрудника регистрирующего подразделения налоговой, либо директора. Физик не субъект.:eek:
 

Shytovka

Местный
9 Сен 2008
228
13
Выглядит это так: на бланке налоговой на имя физ.лица (заявителя) его адрес прописки; Вызов для решения вопроса о привлечении к административной ответственности, далее текст:
В связи с выявлением факта представления недостоверных сведений, необходимых для гос.регисстрации ООО Ромашка, извещаем Вас о необходимости явиться лично в МИФНС № 46 по г. Москве в кабинет 1.11 в целях решения вопроса о наличии оснований, предусмотренных ст.28 КоАП для возбуждения дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 14.25 КоАП.
П.С. заехала вчера в эту фирму, выбила у них денег, говорят- что то сейчас всем такие отказы выдают, не может же быть что это все ТЭЦ. Сказала, что там была сама ради интереса и это ТЭЦ.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Я бы не ходила за штрафом. Это же не фирма, они особо физ лицу ничего не сделают. А к продавцам ТЭЦ больше не ходите.
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Я покупал сотни адресов через Регфорум, и никогда таких проблем не было, и в тоже время я знаю несколько юр фирм, которые и регистрируют, и бух учёт, и выписки-печати, и рисуют юрадреса не задорого. В Вашем случае 100 % рисовальщики, да ещё и в наглую деньги не возвращают.
А проверять просто: если гарантируют возможность выездной банковской проверки (хотя бы за доп. плату) и возможность оплатить адрес по безналу на счёт собственника помещения, то можно покупать, всё остальное - творчество кружка "умелые руки".
 
23 Апр 2009
2,024
739
А проверять просто: если гарантируют возможность выездной банковской проверки (хотя бы за доп. плату) и возможность оплатить адрес по безналу на счёт собственника помещения, то можно покупать, всё остальное - творчество кружка "умелые руки".

Все правильно, проверить несложно:

1. Посидеть на адресе и посмотреть помещение ДО ПОКУПКИ.
2. Безнал на счет собственника
3. На кассовом чеке - собственник.