ОТКАЗ по 12001

Sparky

Местный
28 Янв 2013
112
45
Всем привет, получил отказ по 12001 из-за того что к форме не приложен лист "Г - сведение о участнике, физ. лице", у меня выделялось из ОАО два ЗАО, в предыдущих формах до 4 июля ничего заполнять не надо, а теперь получается что надо?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • АР СТРОЙ ОТКАЗ.jpg
    АР СТРОЙ ОТКАЗ.jpg
    75 KB · Просмотры: 37
  • Мне нравится
Реакции: Enactor

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
лист "Г - сведение о участнике, физ. лице", у меня выделялось из ОАО два ЗАО, в предыдущих формах до 4 июля ничего заполнять не надо, а теперь получается что надо
Не надо, отказ не верный в ЗАО нет участников. В соответствии с Требованиями "Листы Б, В, Г, Д, Е заявления заполняются в отношении участников создаваемых обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, учреждений, унитарных предприятий, жилищных накопительных кооперативов". Если не снимите отказ в налоговой идите в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sparky

Sparky

Местный
28 Янв 2013
112
45
Не надо, отказ не верный в ЗАО нет участников. В соответствии с Требованиями "Листы Б, В, Г, Д, Е заявления заполняются в отношении участников создаваемых обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, учреждений, унитарных предприятий, жилищных накопительных кооперативов". Если не снимите отказ в налоговой идите в суд.

это абсолютно точно, я с Вами согласен на все сто.
Просто, в приказе написано:

3.11. Лист Г заявления "Сведения об участнике - физическом лице" заполняется с учетом положений пункта 2.9 настоящих Требований в случае, если участником создаваемого юридического лица является гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства.
Если участниками создаваемого юридического лица являются два и более физических лица, в отношении каждого такого участника заполняется отдельный лист Г заявления.
2.9. Лист В заявления "Сведения об учредителе - физическом лице" заполняется в случае, если учредителем создаваемого юридического лица является гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, лицо без гражданства.

в 13-ой дубильной химкинской налоговой думают по другому у них там свои внутренние, какие то приказы...
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
пункт 3.14. тех же требований: Листы Б, В, Г, Д, Е заявления заполняются в отношении участников создаваемых обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, учреждений, унитарных предприятий, жилищных накопительных кооперативов.
Даже в самом листе "Г" внизу есть сноска 1 в которой указано также "1 Указывается в отношении участника полного товарищества или товарищества на вере - индивидуального предпринимателя".
В акционерном обществе нет участников. Если не получится убедить, пишите жалобу в Управление или идите в суд.
 

Sparky

Местный
28 Янв 2013
112
45
пункт 3.14. тех же требований: Листы Б, В, Г, Д, Е заявления заполняются в отношении участников создаваемых обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, учреждений, унитарных предприятий, жилищных накопительных кооперативов.
Даже в самом листе "Г" внизу есть сноска 1 в которой указано также "1 Указывается в отношении участника полного товарищества или товарищества на вере - индивидуального предпринимателя".
В акционерном обществе нет участников. Если не получится убедить, пишите жалобу в Управление или идите в суд.

они говорят, что для акционерок нужно заполнить лист Г все пункты кроме пункта 7.2, а 7.1 для всех! а вот как раз 7.2 - только для ООО
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Повторюсь: "Листы Б, В, Г, Д, Е заявления заполняются в отношении участников создаваемых обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью, хозяйственных товариществ, производственных кооперативов, учреждений, унитарных предприятий, жилищных накопительных кооперативов".
Здесь конкретно указано на листы, про пункты, в том числе 7.2 ничего не написано.
У меня был аналогичный случай с преобразованием ООО в АО и я по глупости приложила лист на участников, так получила отказ в 46 налоговой, как раз из-за этого. Это было давно, лет 7 назад, но думаю ничего с тех пор не изменилось.
 

shvetka

Новичок
1 Окт 2013
1
0
Всем привет, получил отказ по 12001 из-за того что к форме не приложен лист "Г - сведение о участнике, физ. лице", у меня выделялось из ОАО два ЗАО, в предыдущих формах до 4 июля ничего заполнять не надо, а теперь получается что надо?

Здравствуйте, не подскажите, как Ваша ситуация с перерегистрацией разрешилась?
Не могли бы вы по возможности, прислать заполненную форму 12001 (shvetka07@list.ru)? Заранее спасибо.