Регистрация Благотворительного фонда

Юрдина

Новичок
30 Сен 2009
29
0
Здравствуйте! Прошу подсказать. Регистрируем благ фонд в МО, 3 учредителя, каждому надо идти к нотариусу? Т.е в заявлении указывать 3 заявителя? И еще вопросик, сдавать в Минюст документы можно по доверенности? Либо 3 заявителя должны идти на подачу? Можно ли получить консультацию в Минюсте, что бы без отказов было или не предусмотрено? Большое спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Здравствуйте! Прошу подсказать. Регистрируем благ фонд в МО, 3 учредителя, каждому надо идти к нотариусу? Т.е в заявлении указывать 3 заявителя? И еще вопросик, сдавать в Минюст документы можно по доверенности? Либо 3 заявителя должны идти на подачу? Можно ли получить консультацию в Минюсте, что бы без отказов было или не предусмотрено? Большое спасибо.


в мо документы подаются по нотариальной доверенности. консультации не предусмотрены, но если позвоните по телефону в отдел по НКО (который эти документы и рассматривает) - они все нормально подсказывают
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрдина

Юрдина

Новичок
30 Сен 2009
29
0
в мо документы подаются по нотариальной доверенности. консультации не предусмотрены, но если позвоните по телефону в отдел по НКО (который эти документы и рассматривает) - они все нормально подсказывают
Доверенность обязательно нотариальная? От троих учредителей?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Доверенность обязательно нотариальная? От троих учредителей?


может быть кто-то и подавал по другому, но я делаю от всех учредителей, это и по телефону Вам скажут в мо

да, только нотариальная
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Я подавала без доверенности. При подаче у меня не требовали доверенности ни разу (подавала в общем порядке). Получала по доверенности заверенной на работе у заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрдина

Юрдина

Новичок
30 Сен 2009
29
0
а может кто то подсказать, какие реквизиты для оплаты госпошлины сейчас в Минюсте по МО?И как госпошлина оплачивается? делить 4000 на количество учредителей и каждый оплачивает по квитанции?? Заранее спасибо
 

Юрдина

Новичок
30 Сен 2009
29
0
Огромное спасибо! А как правильно оплачивать? Каждому учредителю или один может за всех? Как требует Минюст?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Огромное спасибо! А как правильно оплачивать? Каждому учредителю или один может за всех? Как требует Минюст?

по идее пошлину оплачивает любой учредитель, но я, дабы перестраховаться, делаю того, кто первый идет в листах на заявителей