Ошибка в заложенных долях

mauglu

Новичок
20 Янв 2010
7
1
Добрый день. Прошу совета как исправить ошибку в выписке егрюл. Изначально ситуация выглядела так: в ооо было два участника с размерами долей 75% и 25%, в начале года они заложили каждый свою долю банку по договорам аж до 2020 года. В сентябре участник, владевший 25%, продает свою долю (с письменного согласия банка-залогодержателя) второму участнику. Подали на изменения, все зарегистрировали, но в итоге в выписке: 1 участник с долей 100, а ниже, в строке про залог, написано что размер доли находящейся в залоге, 75 %. Чудеса...понятия не имею как это получилось и как это исправить. Посоветуйте, пожалуйста, как заполнить новую 14 форму, чтобы в выписке залог был 100%.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mauglu

Новичок
20 Янв 2010
7
1
Неужели никто не знает как сделать? В новой форме даже нет строчки куда можно вписать размер заложенной доли(((помогите...
 

mauglu

Новичок
20 Янв 2010
7
1
Еще раз смотрела форму, в разделе о залоге нет строки куда вписать размер. Может я что-то недопонимаю?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
mauglu,
Вы когда изменения подавали
на оставшегося все изменения прописали?
про то, что новая его доля 100% продолжает быть в залоге было у Вас?
или про то только что у него новая доля и всё....
 

mauglu

Новичок
20 Янв 2010
7
1
это было до меня, к сожалению, и я понятия не имею что они в заявлении указывали. Человек, который этим занимался теперь счастливая мама, а мне нужно все ошибки исправить. Просто я первый раз вижу такое в выписке и понятия не имею, что с этим делать. У Вас не будет ли каких-нибудь предложений?:eek:
 

mauglu

Новичок
20 Янв 2010
7
1
ездила на консультацию в 46, уходила оттуда вот с таким выражением лица:eek: 46 сама в шоке как такое получилось - залог снялся сам собой, но исправить не могут, потому что теперь у них "новая, дурацкая программа", которая не позволяет указывать размер заложенной доли, они могут исправить вручную, но это сложно и дол го по запросам и письмам))) поэтому спасибо за участие, будем заново заключать залог доли:mad:
 
  • Мне нравится
Реакции: sarakot

Кроха

Новичок
25 Ноя 2009
23
1
была точно такая же ситуация (46 МИФНС)
Вводные - была нотариальная сделка купли-продажи части доли, нотариус подавал документы, сведения о заоге в покупаемой доли не указали в результате получили документы, где залог купленной доли исчез..
пытались исправить через ошибку ("классический" вариант), как рекомендовали в консультации, причем консультировал отдел исправления ошибок. Результат - отказ

Но все же мы исправили ошибку после консультации в "колоннах"

Итак, не удивляйтесь-

Заполняем 14001, титульный лист п.2. ставим "2" исправление ошибки, вписываем ГРН при котором была допущена ошибка ( в нашем случае купля-продажа части доли)
Затем в сведения об участнике ( в нашем случае это было юр. лицо нерезидент - лист Г) , КОТОРЫЙ ПРИОБРЕЛ ЗАЛОЖЕНУЮ ДОЛЮ, НО СВЕДЕНИЯ О ЗАЛОГЕ КОТОРОЙ ИСЧЕЗЛИ - ставишь 3 -изменение сведений об участнике (это не опечатка, именно 3), заполняем п. 2,
затем пункт 4 (в нашем случае 4.1 и 4.2.1)
затем заполняем п.5 ставим цифру "1 " передача в залог (опять же не опечатка именно 1)
затем пунк 5.2
пункт 5.4 (у нас залогодержатель юрлицо)
пункт 5.5.

Заявитель лист Р в нашем случае ставила "10" - у нас было доверенное лицо от юр.лица , которое приобрело заложенную долю, но сведения о залоге которой не отразились

Документы в налоговую подал нотариус с сопроводительным письмом от себя, что так и так ошиблись при оформлении купли-продажи доли, не указали что доля заложена - просим исправить.

Исправили, хотя пока не получила документы не верила, что ТАКОЕ может пройти..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Шогенова

Akatava1985

Местный
27 Май 2013
149
38
была точно такая же ситуация (46 МИФНС)
Вводные - была нотариальная сделка купли-продажи части доли, нотариус подавал документы, сведения о заоге в покупаемой доли не указали в результате получили документы, где залог купленной доли исчез..
пытались исправить через ошибку ("классический" вариант), как рекомендовали в консультации, причем консультировал отдел исправления ошибок. Результат - отказ

Но все же мы исправили ошибку после консультации в "колоннах"

Итак, не удивляйтесь-

Заполняем 14001, титульный лист п.2. ставим "2" исправление ошибки, вписываем ГРН при котором была допущена ошибка ( в нашем случае купля-продажа части доли)
Затем в сведения об участнике ( в нашем случае это было юр. лицо нерезидент - лист Г) , КОТОРЫЙ ПРИОБРЕЛ ЗАЛОЖЕНУЮ ДОЛЮ, НО СВЕДЕНИЯ О ЗАЛОГЕ КОТОРОЙ ИСЧЕЗЛИ - ставишь 3 -изменение сведений об участнике (это не опечатка, именно 3), заполняем п. 2,
затем пункт 4 (в нашем случае 4.1 и 4.2.1)
затем заполняем п.5 ставим цифру "1 " передача в залог (опять же не опечатка именно 1)
затем пунк 5.2
пункт 5.4 (у нас залогодержатель юрлицо)
пункт 5.5.

Заявитель лист Р в нашем случае ставила "10" - у нас было доверенное лицо от юр.лица , которое приобрело заложенную долю, но сведения о залоге которой не отразились

Документы в налоговую подал нотариус с сопроводительным письмом от себя, что так и так ошиблись при оформлении купли-продажи доли, не указали что доля заложена - просим исправить.

Исправили, хотя пока не получила документы не верила, что ТАКОЕ может пройти..

Я В ШОКЕ! :dont_know::dont_know::dont_know:

у нас ситуация один в один, ДКПД проводили 27 октября 2014 г.
Сбилась с ног, пытаясь выяснить, как это исправить. Банк уже в ярости.

ПРОБУЮ ВАШ ВАРИАНТ, КРОХА! Отпишусь, если случится чудо! :eek::eek::eek:
 

Akatava1985

Местный
27 Май 2013
149
38
Я В ШОКЕ! :dont_know::dont_know::dont_know:

у нас ситуация один в один, ДКПД проводили 27 октября 2014 г.
Сбилась с ног, пытаясь выяснить, как это исправить. Банк уже в ярости.

ПРОБУЮ ВАШ ВАРИАНТ, КРОХА! Отпишусь, если случится чудо! :eek::eek::eek:

Отписываюсь - действительно ИМЕННО ТАКИМ СПОСОБОМ удалось исправить ошибку по залогам :eek::rose:

актуально на 28 апр 2015 г.