Общественный фонд

Под дождем

Пользователь
21 Июн 2013
62
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Общественные фонды регистрация сильно отличается от ООО? Попросили сделать, ни разу не занималась. И по деньгам так же стоит эта услуга? И еще, может подскажете, где посмотреть типовые формы для документов

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Ivan_H

Новичок
14 Ноя 2013
14
1
Общественный фонд - это НКО, регистрируется в МинЮсте, регистрация ввиду ведения новых форм заявлений не сильно отличается от регистрации коммерческих организаций, по моему мнению стало меньше хлопот, ненадо по нескольку раз одно и тоже писать. Регистрация НКО - 4 т.р. Типовые формы документов смотрите на сайте МинЮста (как федерального так и своего регионального) или здесь в теме "Новые формы 2013 для некоммерческих организаций" - гдето они там были...

Вот тут есть формы: http://to21.minjust.ru/node/2551
 

Ivan_H

Новичок
14 Ноя 2013
14
1
В принципе они должны стоить одинаково:

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, - 4 000 рублей;
 

Под дождем

Пользователь
21 Июн 2013
62
0
Я имела в виду по стоимости услуг юристов, а не госпошлины :)
Это правда, что много отказов и сложно зарегистрировать с 1 раза?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Я имела в виду по стоимости услуг юристов, а не госпошлины :)
Не забывайте, пожалуйста, что в соответствии с правилами форума реклама в профильных разделах у нас запрещена: чтобы не нарушать правила, рекомендую спрашивать о цене на услуги конкретного исполнителя через систему личных сообщений или в разделе Услуги (спрос).
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Прошу прощения, не подумала

Общественный фонд регистрируется в соответствии с федеральным законом об общественных объединениях, и является их разновидностью. Иногда путают общественный фонд и обычный фонд - выбирают более сложную структуру, попробуйте выяснить для каких целей создается, может не стоит делать именно общественный.
в лбом случае регистрируется в минюсте, а с 1 раза можно и правда пролететь, если сделаете неправильно. поэтому цены на регистрацию некоммерческих организаций выше, чем на ООО
 

Под дождем

Пользователь
21 Июн 2013
62
0
И еще - не подскажете, на какой процент услуги должны быть дороже, чем при рег-и ООО? И вообще, как думаете, стОит браться в первый раз или к юр.фирме отправить?
 

Ivan_H

Новичок
14 Ноя 2013
14
1
И еще - не подскажете, на какой процент услуги должны быть дороже, чем при рег-и ООО? И вообще, как думаете, стОит браться в первый раз или к юр.фирме отправить?

Попытайтесь, опыт получите, руку набъете, или шишек, но главное потом знать будете, что к чему, я вот тоже учусь - как сапер по минному полю палкой тыкаю :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
И еще - не подскажете, на какой процент услуги должны быть дороже, чем при рег-и ООО? И вообще, как думаете, стОит браться в первый раз или к юр.фирме отправить?
Смотря кто заказчик. Если Ваш постоянный клиент, и Вы не хотите его терять - то лучше обратиться к людям с опытом. Если делаете для себя, то можно и самим..
Сразу осмелюсь дать совет, если решитесь делать сами: очень осторожно обговаривайте сроки, это мероприятие может сильно затянуться.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Спасибо!
А там тоже госпошлину придется снова платить в случае отказа?

как повезет. если Вам специалист в минюсте разрешит переделать документы, то пошлину не платите - просто замените неправильные документы. если выпишут отказ или вернут документы официально (по заявлению), то пошлину оплатите еще раз. Проблема в том, что не факт что после подачи документов еще раз они не попадут к другому специалисту и он также не нарисует свои замечания.
если хотите получить опыт - попытайтесь сами, если хотите отдать на регистрацию - напишите мне в личку, я могу это сделать)
 

Под дождем

Пользователь
21 Июн 2013
62
0
Спасибо большое за ответы! Я отказалась, т.к. опыт пока не требуется, а платить второй раз пошлину из своего кармана не хочется :)
Я из Новосибирка :)