Помогите с регистрацией АНО

taylor

Новичок
18 Ноя 2013
1
0
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста с регистрацией АНО. Суть такова: хочется открыть автостоянку, главное целья которой будет благотворительная деятельность( помощь детским домам, инвалидам, многодетным семьям). Какие виды и цели придется указывать в уставе? и вообще, возможно ли АНО при автостоянке, либо выбрать другую форму?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Ivan_H

Новичок
14 Ноя 2013
14
1
Думаю, это возможно, только не АНО при авточтоянке, а автостоянка при АНО. В учредительных документах укажите цели и соответствующие виды деятельности (чего мелочиться выберайте еще и мойку автотранспорта на будущее, малоли - вдруг решите 20% пускать на расширение), выберете соответствующий коды ОКВЭД и.. вперед с песней, разворачиваете рекламную акцию... если требуется лецензия(я вот незнаю) - не везде же дадут автостоянку открыть, то надо получить разрешение, но это потом, а вообще лучше заранее узнать если у вас есть зем.участок, то разрешат ли на нем стоянку...

А вообще, то вот:

Статья 24. Виды деятельности некоммерческой организации

2. Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствует указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Такой деятельностью признаются приносящее прибыль производство товаров и услуг, отвечающих целям создания некоммерческой организации, а также приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав, участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика.

1. Отдельные виды деятельности могут осуществляться некоммерческими организациями только на основании специальных разрешений (лицензий). Перечень этих видов деятельности определяется законом.

п.с. знатоки, если я не прав, сильно не бейте, так, пару раз пните...
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
taylor, добрый день.
А если серьезно то невозможно открыть автостоянку с функцией благотворительностью. Поэтому если автостоянка будет платной это уже коммерция т.е. НКО не создать то лучше создать благотворительный фонд а при нем ООО и все деньги которые будет получать ООО переводить в благотворительный фонд в обход налогов. именно так считаю лучшим вариантом в сложившейся ситуации.
т.е. нужно создать две организации.