заполнение 3ндфл

endemicus

Местный
5 Сен 2008
147
27
Это крайний вариант, хочется чтобы сделали и не морочил себе голову 24 листами декларации
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
А ещё, насколько я знаю, сейчас при при каждой ИФНС есть рядом (а иногда и в одном здании) юридическое бюро, где с удовольствием заполнят 3-НДФЛ за небольшие деньги.
 

endemicus

Местный
5 Сен 2008
147
27
А ещё, насколько я знаю, сейчас при при каждой ИФНС есть рядом (а иногда и в одном здании) юридическое бюро, где с удовольствием заполнят 3-НДФЛ за небольшие деньги.
Вот с этого места можно поп подробнее :cool:
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Вот с этого места можно поп подробнее :cool:

Выяснил, рядом с 18 ИФНС, в соседнем доме, находится налоговая консультация.
Заполнение декларации по налогу на доходы физических лиц от продажи транспортных средств - 1 000руб.
Заполнение декларации по налогу на доходы физических лиц (обучение, лечение) - 1 000руб.
Заполнение декларации по налогу на доходы физических лиц (аренда) - 1 500руб.
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Забыл про расходы на приобретение квартиры, насколько я понял 1000 (стандартная декларация) + по 250 рублей за лист декларации, которые касаются непосредственно квартиры, как мне сказали - это порядка 8 листов (то есть ещё 2000руб.).
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
8 листов - это в общей сложности, да
(если только доходы рабочие + покупка или продажа квартиры)

мы, если что, тоже заполняем)

и тоже за 3 000 такой объем ;)
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Забыл про расходы на приобретение квартиры, насколько я понял 1000 (стандартная декларация) + по 250 рублей за лист декларации, которые касаются непосредственно квартиры, как мне сказали - это порядка 8 листов (то есть ещё 2000руб.).

Господа, может, я чего не понимаю, но только недавно заполняла несколько деклараций для получения имущественного налогового вычета в связи с покупкой квартиры - о каких 8 листах непосредственно о квартире идет речь?
Заполняются листы 001,002, раздел 1, раздел 6, лист А, лист Л. Причем о самой квартире речь идет только в листе Л. Правда, если у Вас помимо доходов, облагаемых по 13% , есть еще доходы - по 9,15, 30, 35%, тогда, конечно же количество листов в декларации увеличится. Также, как и при наличии стандарных налоговых вычетов (еще +1 лист).
Но в большинстве случаев получается вся декларация из 6-ти листов.
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Тут я помочь бессилен, в моей декларации такой статьи расхода не было, как мне сказали в налоговой консультации, так я и записал.
Думаю, что tanya_pro_uchet может внести уточнения.