Ошибка в Уставе ООО

Ykakashka

Пользователь
23 Окт 2013
48
1
Здравствуйте.
Подавали документы на внесение изменений в адрес филиала. В уставе на титульном листе стоит правильный номер решения, а на второй странице в первом абзаце нет. Регистрация прошла успешно. Устав сшит и заверен печатью ИФНС. Можно ли просто аккуратно заменить 2 лист, смущает то что один экземпляр лежит в ИФНС. Как быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ykakashka

Пользователь
23 Окт 2013
48
1
Сейчас документы не сшиваются, обратно их в каком виде отдают? ИФНС сама сшивает?
 

маргарита 1987

Новичок
4 Июл 2013
27
4
Добрый день!
вот ошибка в названии ООО в тексте устава. я не понимаю что надо заполнять в 13001. туплю... Помогите мне))):rolleyes:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
если вы не меняете адрес местонахождения, наименование, уставный капитал и т.п. что там перечислено в листах формы, то ничего не нужно , только заполнить первую страницу т.е. первый лист с наименованием самого об-ва и данными его ИНН и ОГРН и лист на заявителя на сколько там спрашивают страниц и все. Нет теперь позиции иные сведения и соответствующая галка как раньше было в старых формах, нет и все. Если просто меняешь устав чтобы поменять тот или иной пункт или несколько пунктов не нужно отдельного листа в заявлении, только общую часть (в смысле первый лист на само об-во) и лист на заявителя

в данном случае вы устав с неверным наименованием (тот что есть на руках сейчас) подгоняете под верное наименование в ЕГРБЛ путем рег-ции нового устава с правильным наименованием, но нигде ничего насчет наименования не пишите и не говорите, просто утверждаете и рег-те новый устав, так что никаких листов на наименование как будто другие положения устава меняете
 

mokssi25

Пользователь
6 Мар 2014
68
8
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
В уставе на титульном листе стоит правильный номер решения, а на второй странице в первом абзаце нет. Регистрация прошла успешно.

День добрый! А встречный вопрос.........чем грозит компании, если ошибку указанную выше не исправлять вовсе? Спасибо!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
если ошибку указанную выше не исправлять вовсе?
ну в банке проблемы д.б.,
и везде, где выписки из ЕГРЮЛ требуются (наименование с уставом не совпадает:)
так что лучше ошибочку исправить....:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Добрый день! Накосячила с уставом, через нотариуса засвидетельствовали решение и поменяли устав и директора.В новой редакции прописали что решения без нотариуса. Регистрация прошла, все ок, но в самом уставе я в названии прям на 1 листе и по тексту пропустила две буквы в наименовании. Что делать? Подать изменения на новую редакцию устава по эцп без нотариуса? Но ведь у меня именно в уставе с ошибками прописано что без нотариуса, а он весь с неправильным названием. Поэтому у меня вопрос, если я сейчас внесу изменения по эцп на новую редакцию, мол на основании ст. такой-то Устава решения без нотариуса, то потом нигде не запросят у меня как раз старую редакцию устава с ошибками?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Добрый день! Накосячила с уставом, через нотариуса засвидетельствовали решение и поменяли устав и директора.В новой редакции прописали что решения без нотариуса. Регистрация прошла, все ок, но в самом уставе я в названии прям на 1 листе и по тексту пропустила две буквы в наименовании. Что делать? Подать изменения на новую редакцию устава по эцп без нотариуса? Но ведь у меня именно в уставе с ошибками прописано что без нотариуса, а он весь с неправильным названием. Поэтому у меня вопрос, если я сейчас внесу изменения по эцп на новую редакцию, мол на основании ст. такой-то Устава решения без нотариуса, то потом нигде не запросят у меня как раз старую редакцию устава с ошибками?
Так и сделайте, не запросят.
Пусть он и с ошибкой в наименование, но он же ваш...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Сайка