Подписание счета на экспорт работниками склада - подписи за ГД и за ГБ

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Надо чтобы склад (налоговое ОП в регионе) сам оформлял счета на экспорт. В таких счетах 2 подписи - гены и главбуха.
Сделали доверенность за подписью гендиректора на подписание счетов. Как и где прописать полномочия на подписание и за главбуха тоже?

Поверенных двое.
Хотелось бы, чтобы и один, и второй по мере их присутствия в тот или иной период на складе единолично каждый мог оформить такой счет, подписав счет и за ГД, и за ГБ. Это реально?
Что и где для этого нужно прописать?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Надо чтобы склад (налоговое ОП в регионе) сам оформлял счета на экспорт. В таких счетах 2 подписи - гены и главбуха.
Сделали доверенность за подписью гендиректора на подписание счетов. Как и где прописать полномочия на подписание и за главбуха тоже?

Поверенных двое.
Хотелось бы, чтобы и один, и второй по мере их присутствия в тот или иной период на складе единолично каждый мог оформить такой счет, подписав счет и за ГД, и за ГБ. Это реально?
Что и где для этого нужно прописать?

А в чём проблема? Вы по одному и тому же вопросу сколько ещё тем планируете создать, если не секрет?
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Вместо одного ответа задать еще 2 вопроса - это круто;)
Продолжим ряд вопросов, уровень - уточнения.

Т.е. Вы этим имеете в виду, что по доверенности можно поставить одному человеку 2 подписи на одном счете в обоих, так сказать, графах, и все ок будет? Или сделать 1 графу вместо 2-х в счете с указанием должности подписанта по доверенности?

Если одному делать 2 или 1 подпись на счете, то надо прописывать в доверенности что-то особо, напр. упоминать передачу прав для таких целей первой и второй подписи или просто достаточно слов "уполномочивает подписывать счета для таких-то целей"?

Вот, собственно, я об этом.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Вместо одного ответа задать еще 2 вопроса - это круто;)
Продолжим ряд вопросов, уровень - уточнения.

Т.е. Вы этим имеете в виду, что по доверенности можно поставить одному человеку 2 подписи на одном счете в обоих, так сказать, графах, и все ок будет? Или сделать 1 графу вместо 2-х в счете с указанием должности подписанта по доверенности?

Если одному делать 2 или 1 подпись на счете, то надо прописывать в доверенности что-то особо, напр. упоминать передачу прав для таких целей первой и второй подписи или просто достаточно слов "уполномочивает подписывать счета для таких-то целей"?

Вот, собственно, я об этом.

Вот в этой теме вы уже спрашивали про приказы на подпись бух. доков, и вам ответили, что это не проблема. Так же как и доверенность сделать.

Вот здесь вы спрашивали про требования к счетам на оплату, где вам ответили, что нормативных требований к ним нет (применительно к данному случаю: рисуете такую форму, какая нравится, и снабжаете столькими подписями, сколькими пожелаете).

Теперь вы спрашиваете про счета на экспорт и доверенности, про какие-то графы (это вообще что и зачем?). Вот я и спрашиваю, чем вас ответы в этих темах не устроили? Я заметил, обычно, если сообщения здешним пользователям кажутся в какой-то степени полезными, они отмечают их кнопкой "спасибо". Вы, насколько я заметил, ни в одной из этих тем ни одно сообщение этой кнопкой не отметили. Таким образом, можно подумать, что эти сообщения показались вам в какой-то степени бесполезными. Но в то же время, не понятно, в чём, потому как вы ничего не прокомментировали. Таким образом, можно заключить, что ответы вам уходят в пустоту, а потому смысл отвечать? :dont_know:

Или вас проблема лишней бумаги тревожит, две разных доверенности выписать? В таком случае теперешняя редакция ГК вам в помощь, сейчас всех поверенных с их полномочиями можно на одном листе умещать. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: EVG

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Приятно, что кто-то так следит за моей активностью на форуме.)

Да, сорри, в темах была некоторая похожесть. На самом деле все надеюсь на некоторый здравый смысл. Просто найти его))) Всё никак, видимо, не могу поверить в то, что так все..неурегулировано...
Да и все равно ведь практика-то, обычаи дел.оборота есть. Вот и не знаю, как в этих случаях они действуют...Отсюда и вопросы...:dont_know:

Просто после того, как тут одна бухгалтерия вместе с ФСС утверждают, что справки с работы мужа для работы жены о невыплате мужу пособия на ребенка и непредоставлении ему на работе декр.отпуска - это "оформление хоз.операции" и требуют подпись и директора, и бухгалтера на них вместо подписи одного главбуха- попахивает тем, что часто маразм стал достигать апогея.:dont_know: Вот и не хочется, чтобы на таможне груз завернули конторе из-за того, что там одна подпись на счете и та не директора и не бухгалтера, а какого-то там мужика со склада....:eek: