Помогите придумать название для НКО

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
Коллеги, всех с праздником!

Помнится, что когда-то мне говорили в московском Минюсте о специфике наименования НКО. Я посмотрел, что в рамках ст.4, 7-фз наименование должно...

Подскажите, например прокатит такое наименование Некоммерческое партнерство "Координационный совет по защите нематериальных благ" ?


Или с таким завернут?

Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Для партнёрства очень любят, точнее, требуют, чтобы в наименовании была фраза "партнёрство содействия чему-то там", обосновывают положениями

Статья 8. Некоммерческие партнерства
Информация об изменениях:
1. Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.
 
  • Мне нравится
Реакции: Айвенго

Айвенго

Пользователь
27 Июл 2009
93
2
А краткое наименование имеет какую-либо особенность?
Или могу указывать все, что угодно в качестве краткого наименования?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
А краткое наименование имеет какую-либо особенность?
Или могу указывать все, что угодно в качестве краткого наименования?


в сокращенном наименовании ОПФ лучше указывать, а так можете сокращать как душе угодно
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Фраза "Координационный совет" в Минюсте вызывает приступы яростного негодования !

Если Вы не в курсе, погуглите в Яндексе фразу "координационный совет оппозиции" ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Orcasta

Андрэ_81

Новичок
14 Апр 2009
6
0
Moskow
Reg&Likv,
Приветствую! а как насчёт такого наименования: Некоммерческое партнерство "Ассоциация Фребель-педагогов" Смущает, что
1) в наименовании две ОПФ, хотя в Минюсте уже регили что-то подобное (ОГРН 111779901634пять) Межрегиональная общественная организация "АССОЦИАЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"?
2) Не раскрыт характер деятельности, то есть надо наверное добавить типа " .. по содействию развитие и бла бла бла..."?
Заранее спасибо:eek:
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Андрэ_81, наименование которое пройдет: НП поддержки педагогов "Ассоциация Фребель-педагогов". только в уставе пропишите Фребель педагогику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрэ_81

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
632bk, все как обычно зависит от специалиста а по сути можно писать в ковычках хоть Союз хоть Ассоциация.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрэ_81

Андрэ_81

Новичок
14 Апр 2009
6
0
Moskow
Слушайте, а случайно не нужно от покойного немецкого педагога середины 19 века - Фридриха Фрёбеля разрешение на использование его фамилии в наименовании нашего партнерства?:dash:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Андрэ_81

Новичок
14 Апр 2009
6
0
Moskow
Андрэ_81, наименование которое пройдет: НП поддержки педагогов "Ассоциация Фребель-педагогов". только в уставе пропишите Фребель педагогику.

Слушайте, а случайно не нужно от покойного немецкого педагога середины 19 века - Фридриха Фрёбеля разрешение на использование его фамилии в наименовании нашего партнерства?:dash:
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
да, и есть "нелюбимые"... у нас был отказ при использовании в НП слов Ассоциация, при том что Ассоциация в ковычках была, больше так не делаем:acute: