Нужен расчетный счет в банке

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
Всем привет, подскажите банк где могут быстро и без проблем открыть счет? Глупая ситуация. Компания находится в стадии ликвидации, заказали сверку, оказалось есть долги, хотим оплатить, а счета уже нет. От ликвидатора по платежкам + заявление в налоговой сказали теперь не проходит, только с расчетника нужно оплачивать. Вот теперь надо счет открывать (
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Можно оплатить в сбербанке от имени компании. Налоги. Я так делал.
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
Это как? Да раньше можно было по обычным платежкам да оплатить и заявление написать. Теперь говорят только расчетный счет.
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
Форма № ПД-4 сб (налог).
Печать фирмы на всякий случай захватите, чтобы уж точно.
Операционистки там иногда тупят.
Идти в отделение по обслуживанию физлиц.
 

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
Да какая разница, платеж будет проходить все равно от физ лица (ликвидатора), в назначении платежа конечно написано будет что за такую то компанию. Но сам факт, что платеж от физ лица налоговую не устраивает.
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
BKV, ты только себя слышишь.

Повторяю.
Можно оплатить в сбербанке от имени компании. Налоги. Я так делал.

Я не говорил, что
что платеж от физ лица

В графе "плательщик" пишется наименование фирмы.

Итого: заплатила в сбере САМА ФИРМА. Расписался в извещении ЕИО, печать поставил.
 
  • Мне нравится
Реакции: BKV

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
а пример если не сложно можете приложить? Не понимаю как тогда должно это выглядеть, по какому квитку платить?

P.S. если я сделал платежки по квитку ПД-4 это не верно? Вы указали ПД-4сб (налог)
 
6 Дек 2013
4
1
открывайте в БАНК24. по моей практике - это самый быстрый и не дорогой способ - на следующий день вы уже пользуетесь счетом. платежи проводят быстро.
 
  • Мне нравится
Реакции: BKV

BKV

Местный
20 Сен 2011
217
18
BKV, давай мыло, сброшу образец.

Получил, спасибо) Смешно, но у нас тоже как раз проблемы с 9 налоговой этой ) А ходил оплачивать сам ликвидатор или можно курьера послать? + В сбербанк нужно ли нести решение о назначении ликвидатора? или им там вообще все равно, главное платежка есть и чтоб подпись стояла?
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
BKV, оплачивал я - никакого отношения к фирме не имеющий. :D
Расписались за директора, печать с собой была на всякий случай.
Полминуты операционистка думала, потом провела. :D
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
В банке 24ру насколько я помню счета таким компаниям не открывают. Можно открыть в Пробизнесбанке или например в Лантабанке, но открытие будет стоить порядка 15-20 тысяч рублей.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
да, на компании в стадии ликвидации во многих местах заградительные тарифы на открытие р/с
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Всем привет, подскажите банк где могут быстро и без проблем открыть счет? Глупая ситуация. Компания находится в стадии ликвидации, заказали сверку, оказалось есть долги, хотим оплатить, а счета уже нет

знаю, что Альфа реквизиты сразу дают и в течение 1-го дня открывают - менеджер сам выезжает.