Отказ в постановке на учет в ИФНС соседней области

MI6

Новичок
3 Дек 2013
8
0
Здравствуйте!
Возникла непонятная ситуация!
Прошу помочь проанализировать её.
ООО переводится в соседнюю область в село- райцентр и пакет документов на перевод(форма 13001, изменения к Уставу) уже сдан.
Арендовано помещение и уже происходит оплата за него, по месту настоящего пребывания договор аренды расторгается с 31.12.13.
Фактически переезд ещё не осуществлён, но вся первичка и человек который занимается бух. учётом уже находятся в новом помещении.

К арендодателю помещения(ИП) приходят с налоговой по нашу душу и в приватной беседе просят не давать нам помещение и грозят что будут проверять с прокуратурой не только нас но и его. Говорят что нас не пустят к себе никаким образом. Что один из видов деятельности - ТОРГОВЛЯ АВТОМОБИЛЯМИ не может осуществляться в селе. Он отвечает, что договор подписан и ему всё равно кому сдавать помещения- лишь бы платили.
Ему в ответ- переводы из области в область сейчас невозможны- приказ сверху. Для вас это будет чревато!!!
Теоретически нам всё равно где будет находиться орган постоянного управления предприятием и переезд был задуман ради того, чтобы бумажными делами занимался один человек в полном объёме(директор и бухгалтер в одном лице), а он территориально находится именно в месте куда переводиться фирма. По срокам существования уже пора бы и выездную проверку иметь- и проверкой должен заниматься человек компетентный(коим является нынешний бухгалтер (ИП по найму) которого хотим поставить на всю бумажную работу и назначить директором).
Не могу понять дальнейшего развития событий. Срок выдачи документов из моей налоговой завтра. Товарищь сказал, что получишь отказ без объяснений, что твоя налоговая не хочет тебя отпускать просто так и уже созвонилась с той налоговой куда переезжаю и попросила не брать на учёт. Пиши письмо в налоговую куда хочешь переезжать : "Прошу обосновать причину отказа в постановке на учёт."
А в это время те кто тебя не отпускает будут предпринимать карательные мероприятия.
прошу посоветовать:
К чему готовиться, что предпринимать???

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
К чему готовиться, что предпринимать???

Печально, но к сожалению пошла такая тенденция.
Многие налоговики пугают проверками.
Даже если в селе Вы не планируете торговать автомобилями - это Ваше полное право, т.к. местонахождение компании - место нахождения ЕИО, но не обязательно торговое место.
Пусть выписывают отказ.
Вот только что делать будете потом? Будете обжаловать Решение об отказе или пойдете на поводу у налоговиков?
Пусть не пугают, что переход из региона в регион никем не запрещен, просто к миграции фирм сейчас пристальное внимание. Сходите в новую территориалку и попробуйте с ними нормально поговорить, объяснить ситуацию, что реально собираетесь здесь работать.

Был аналогичный опыт с одной из подмосковных ФНС - перевели из Москвы в МО. Также территориальная налоговая угрожала проблемами, но смену адреса все таки провели. Надеялись что пошумят они и затихнут, ан нет. Потом ФНС настоятельно рекомендовала уйти из их налоговой, затем неоднократно выходили на адрес, потом пугали проверками. В итоге додавили клиента тем, что все уплаченные налоги они не зачтут. А суммы не маленькие. Так и пришлось делать смену адреса обратно в Мск.

Вот и живите честные граждане по реальному место нахождению((
 
  • Мне нравится
Реакции: MI6

MI6

Новичок
3 Дек 2013
8
0
. Сходите в новую территориалку и попробуйте с ними нормально поговорить, объяснить ситуацию, что реально собираетесь здесь работать.

Был аналогичный опыт с одной из подмосковных ФНС - перевели из Москвы в МО. Также территориальная налоговая угрожала проблемами, но смену адреса все таки провели. Надеялись что пошумят они и затихнут, ан нет. Потом ФНС настоятельно рекомендовала уйти из их налоговой, затем неоднократно выходили на адрес, потом пугали проверками. В итоге додавили клиента тем, что все уплаченные налоги они не зачтут. А суммы не маленькие. Так и пришлось делать смену адреса обратно в Мск.

Вот и живите честные граждане по реальному место нахождению((
Что-то подобное я и представляю себе.
Но процесс уже запущен и возврата нет.
В глухих районах кстати совсем другие законы- это не Россия. Такое впечатление, что Россия заканчивается за МКАДОМ.
 

MI6

Новичок
3 Дек 2013
8
0
Не, за МКАДОМ начинается другая Россия. Москва тоже еще тот Хфрукт, здесь тоже свои законы)
По-моему у нас в каждом населённом пункте свои законы. И это кому-то выгодно.
Извиняюсь за офф-топ. Завтра получаю документы и будет что ещё спросить по теме
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
MI6, у меня была подобная ситуация, правда, не в Москве, а в Екатеринбурге. переводили компанию в Ростов. Получили на руки отказ с типичной формулировкой - адрес не подтвержден. При этом адрес был реальным, инспектор принимающей налоговой приходил и вел аналогичную с вашей ситуацией разговор с собственником. Собственник настаивал на том, что мы реально переезжаем и даже предоставил копию подписанного договора аренды.
Мы поступили так: В Екатеринбурге пошли со всем пакетом учредительных документов, подписанным договором аренды, письмом от собственника помещения в котором он описывал, что при выездной проверке подтвердил наш переезд, к начальнику отдела регистрации.
Собственник в свою очередь, с копией нашего отказа, договором аренды и жалобой на действия инспектора, осуществлявшего проверку, пошел в вою налоговую.
Вначале обе инспекции отнекивались стандартной фразой "идите в суд", но потом, как не странно, все же зарегистрировали изменения, отменив ранее принятое решение об отказе.
Не знаю, сработает ли такое у Вас, но стоит попробовать. Если все же не получиться, идите в суд. У Вас же все честно: фирма настоящая, деятельность тоже, адрес реальный с реальным желанием по нему работать.
 

MI6

Новичок
3 Дек 2013
8
0
Так приходили и давили на собственника!!!!
Он с ними отношения портить точно не будет!
Так что от него жалобы не дождёшься. Ситуация патовая.
Ладно если бы закрываться собирались - тут всё стандартно- вводиться учредитель, выводиться настоящий учредитель и уезжает фирма в Приморье куда-нибудь, а то и в мыслях такого нет.
 

MI6

Новичок
3 Дек 2013
8
0
Добрый вечер пятницы 13!
Продолжаю развивать тему.
Документы решил забирать в понедельник, т.к. попросили камералы время, чтобы подписать решение и вручить его, хотя были удивлены, что принятие решения и снятие с учёта по компьютеру у них прошло в один день.
Ладно, хорошо думаю сняли 100% раз так, значит должны поставить в новом месте т.к. в нигде фирма висеть не может.
-И тут сегодня сообщают мне из нового места регистрации по секрету- тебе отказали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кирпичная стена
На каком основании?
--Хозяин помещения не дал согласия на использование адреса как юридический.
-Как????????????? В договоре в самой шапке написано: Договор аренды с предоставлением юр. адреса!!!
Звоню хозяину помещения, спрашиваю:"В чём дело?"
Он отвечает: "Я не в курсе, в договоре всё написано. Я не отказываюсь. Да приходили проверять помещение, опрашивали меня, что-то писали, я подписал. Что подписал- не читал."

Ну думаю- точно парня застращали. Такой и ещё и скажет, что я его пытал, чтобы он договор подписал. Хотя посидели, попили кофе, пообщались с глазу на глаз. А зря что с глазу на глаз.
В любом случае придётся ехать, писать письмо на имя начальника с содержанием: "Прошу обосновать причину отказа."
А время идёт и мне некогда разводить судебные тяжбы. Чиновник у нас ничего не боиться. Беспредел!!!

Что делать- ума не приложу!!!
Уже и не хочется туда уезжать.