Упрощеная система налогообложения

aina

Новичок
28 Апр 2009
2
0
Подскажите, пожалуйста, как при перерегистрации из Ассоциации в НП правильно оформить документы, какие-то в них моменты, чтобы разрешили упрощенку. код ОКВЭД был 91.1, влияет ли он на ситуацию, или необходимо вносить какие-то изменения в устав? какого рода? У нас членство из ЮЛ и ИП, членские взносы. Спасибо за ответы...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
не слышала, чтобы код влиял на возможность применения упрощенки

другой вопрос как технически умудриться подать заявление на упрощенку в течение 5 дней с момента постановки на налоговый учет, когда дата этой постановки будет с датой регистрации
 

atex

Пользователь
13 Сен 2007
44
0
у меня забрали с пакетом документов 2 заявления о переходе на упрощенку. При выдаче сказали что их, возможно (!), передадут в территориальную налоговую сами.
Как теперь узнать об этом "возможно"? :)
Идти в территориальную и узнавать там?

Кстати, зарегистрировала НОЧУ с первого раза сама без юристов- спасибо форумчанам :)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
у меня забрали с пакетом документов 2 заявления о переходе на упрощенку. При выдаче сказали что их, возможно (!), передадут в территориальную налоговую сами. Как теперь узнать об этом "возможно"? Идти в территориальную и узнавать там?
трудно сказать как узнавать, видимо после регистрации в своей налоговой
Кстати, зарегистрировала НОЧУ с первого раза сама без юристов- спасибо форумчанам
мои поздравления!