Просроченный паспорт

Yuristar

Новичок
16 Дек 2013
6
4
Москва
Скорее всего проскочило. Просрочка в замене паспорта не отслеживается наложкой. А вот если бы был получен новый паспорт, а заяву по старой закатали,то - вопрос уже весьма.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Добрый день!

у меня такая ситуация: у участника просроченный паспорт, 45 исполнилось в 2018 м., а в ноябре 2021 г. он своим решением сменил ГД на себя любимого... и что интересно - ни нотариус, ни 46-я не заметили что паспорт просрочен! и внесли запись о регистрации. Собираемся обжаловать в Арб. суд, отменить рег. запись и восстановить таким образом директора... но вот в 129-ФЗ прямо не указано, что рег. орган проверяет паспорта, про адрес есть.
Кто нибудь сталкивался? получали решения об отмене такой регистрации?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Добрый день!

у меня такая ситуация: у участника просроченный паспорт, 45 исполнилось в 2018 м., а в ноябре 2021 г. он своим решением сменил ГД на себя любимого... и что интересно - ни нотариус, ни 46-я не заметили что паспорт просрочен! и внесли запись о регистрации. Собираемся обжаловать в Арб. суд, отменить рег. запись и восстановить таким образом директора... но вот в 129-ФЗ прямо не указано, что рег. орган проверяет паспорта, про адрес есть.
Кто нибудь сталкивался? получали решения об отмене такой регистрации?

Мое мнение: техническая ошибка не может влиять на саму суть волеизъявления участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Собираемся обжаловать в Арб. суд, отменить рег. запись и восстановить таким образом директора... но вот в 129-ФЗ прямо не указано, что рег. орган проверяет паспорта, про адрес есть.
Если не считать недействительность паспорта, действия участника вполне законны. Он принял решение, обратился к нотариусу, может даже удостоверил свою подпись на решении нотариально или получил свидетельство о принятии решения о смене директора. Нотариус факт принятия решения подтвердила. Налоговая либо не заметила, что паспорт просрочен, либо только у нее обязанность проверить паспорт по базе МВД на его действительность, чем она и ограничилась. В суд что будете предоставлять для отмены регистрации?
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
правомочность единственного участника под сомнение не ставится, решение как таковое абсолютно законно, но документ удостоверяющий личность? нотариус должен был его завернуть... а иной раз я получал отказы когда в паспортных данных заявителя делал ошибку: или циферкой ошибся или слитно слова написал "ОВД порайону...", а тут целый недействительный документ!
самое забавное что по сайту ФМС паспорт как недействительный не проходит...

что предъявлять в суд? хороший вопрос... только то что регистрация прошла с нарушением на основании недействительного документа.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@Сергей Д.,
Может лучше и надёжнее через Управление по жалобе, чем через суд...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
@Сергей Д.,
Может лучше и надёжнее через Управление по жалобе, чем через суд...

а сроки не прошли? запись внесена в ноябре 2021 г., да и потом - кто заявителем в жалобе будет? бывший директор? думаете примут?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@Сергей Д.,
Сроки то не прошли, он же даже не ноябре узнал об этом.
Заявитель бывший директор.
Только надолго ли это, даже в случае положительного результата обжалования, ему ничего не помешает заново принять решение о смене руководителя, на себя любимого.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
@Сергей Д.,
Сроки то не прошли, он же даже не ноябре узнал об этом.
Заявитель бывший директор.
Только надолго ли это, даже в случае положительного результата обжалования, ему ничего не помешает заново принять решение о смене руководителя, на себя любимого.

аааа вот тут то и "собака порылась")))) участник-заявитель в бегах и федеральном розыске, и заявление похоже он заверял в Литве, хотя не точно, но не суть. С таким паспортом ему дорога заказана.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
@Сергей Д.,
а зачем участнику отменять запись?
Поменяет паспорт, заплатит штраф. А налоговая уже сама поменяет паспортные данные в реестре.


ps. Всё, вопрос отпал.
вот тут то и "собака порылась")))) участник-заявитель в бегах и федеральном розыске
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
ситуация немного прояснилась: просроченный паспорт у участника, а не у директора, оказалось что отец-участник назначил сына директором, у них одна фамилия... но жалобу подали 2 марта через сайт налоговой. Ждем. Думаю что откажут.
Вот интересно, может ли налоговая внести запись о недостоверности по участнику на основании жалобы, получив сведения о недостоверности паспорта участника?