Отказ,якобы вследствии отсутствия второго листа Устава.

ВероникаЩ

Новичок
23 Ноя 2009
4
0
Добрый вечер!.
05.12.2013г.Я подала пакет документов для регистрации юр. лица, при создении.Подаю документы далеко не в первый раз. За 10 лет работы, ни разу не было отказов, и вдруг....
В общем,17.12.2013 в Решении об отказе, сказано, что в Уставе, как будто бы отсутствуют сведения о полном и сокращенном наименовании, о местонахождении и т.д. все то, что есть на втором листе Устава.В моем, нераспечатанном варианте- все эти сведения есть, при подаче, инспектор смотрела документы, приняла их по расписке. Расписки на руках нет, ее должны выслать на дом учредителю.Всегда спрашивают контактный телефон, я всегда пишу, бывали мелкие моменты раньше, всегда инспектор звонила, и мы все быстро устраняли! а тут... тишина и отказ.Сегодня поехала в инспекцию, хотела попасть на прием к начальнику отдела учета и регистрации... дальше КПП не пустили, по телефону, она сказала, что нет второго листа в обоих экземплярах устава, показать их отказалась...... посоветовала быть внимательнее в другой раз. и подаваться заново, с новой госпошлиной ,нотариусом и т.д......
Я впервые, в такой глупой ситуации... не понимаю, почему они мне отказываются показать документы, и доказать, что это моя ошибка.Это наталкивает меня на разные сомнения! Я не могла так ошибиться и не допечатать лист в обоих экземплярах. Посоветуйте, что сделать!...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
ВероникаЩ, для начала нужно все же проверить сданные документы, может действительно не вшили нужный лист. Если специалист отказывается, пытайтесь попасть на прием к руководителю и все же проверьте.
Ну а если времени нет или все же листа действительно нет, придется сдавать новый пакет документов.
 

ВероникаЩ

Новичок
23 Ноя 2009
4
0
ВероникаЩ, для начала нужно все же проверить сданные документы, может действительно не вшили нужный лист. Если специалист отказывается, пытайтесь попасть на прием к руководителю и все же проверьте.
Ну а если времени нет или все же листа действительно нет, придется сдавать новый пакет документов.
...да я рада бы все проверить, но они категорически отказываются дать посмотреть! я вчера говорила с начальником отдела госрегистрации.Она сказала, подаваться заново, и добавила, что у них была проверка, и им сделали замечание, что они "работают на бизнес", в смысл помогают нам, подсказывают ,дают исправлять документы.... поэтому теперь они решили делать отказы....
короче, как быть, и законным способом установить истину, не знаю....жду ваших советов!....
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
короче, как быть, и законным способом установить истину, не знаю....жду ваших советов!....
Видимо, только через суд. Суд запросит материалы рег. дела и если эти листы там все же есть, обяжут зарегистрировать...
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Не применительно к проблеме автора, но вот как жить по новым Требованиям и пожеланию налоговой не сшивать многостраничные документы. Вот так выдернут лист - нате отказик(.

На самом деле тоже был раз, что посреди Устава отсутствовала страничка (хотя распечатываешь документ разом), убеждали инспектора, что такого не может быть, пока не подняли в нашем присутствии дело и не показали. Вариант - "вырвали" тоже исключили, т.к. устав был пронумерован заявителем при подаче карандашом.
Всё может быть, и не будет инспектор так упираться, если это не правда, потому что если вскроется дело и окажется, что лист на месте................
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

ВероникаЩ

Новичок
23 Ноя 2009
4
0
Не применительно к проблеме автора, но вот как жить по новым Требованиям и пожеланию налоговой не сшивать многостраничные документы. Вот так выдернут лист - нате отказик(.

На самом деле тоже был раз, что посреди Устава отсутствовала страничка (хотя распечатываешь документ разом), убеждали инспектора, что такого не может быть, пока не подняли в нашем присутствии дело и не показали. Вариант - "вырвали" тоже исключили, т.к. устав был пронумерован заявителем при подаче карандашом.
Всё может быть, и не будет инспектор так упираться, если это не правда, потому что если вскроется дело и окажется, что лист на месте................
....в том-то и дело! устав у меня пронумерован, в Расписке, (мы ее еще не получили) указано верное количество листов, поэтому, вариант "вырвали"-не исключаю!..... тем более, что упираются и отказываются показать!..... как-то все однобоко, инспектор прав и все!.... а то, что в расписке указано количество листов... и что в принципе, они пронумерованы.... и на обороте устава, на сшивке, указано количество листов...да и инспектор, принимая документы читала устав, сверяла его с решением и заявлением...а тут вдруг раз, и нет листа, и давайте все заново!....нет у меня однозначных доказательств!.... презумпция невиновности инспектора- есть, а моей нет!...
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Если 46, то в налоговой идет сквозная нумерация всего дела. Не думаю что налоговики страдают ерундой выдергивая листы. Если дело не показывают, только суд, а лучше Прокуратура проверить на 169 Ук .
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Наш печальный опыт показывает, что проверять документы, сдаваемые на гос. регистрацию, нужно не в электронном виде, а из под принтера.
Бывает, что принтер жует бумагу и не распечатывает нужных листов, или дублирует листы...
Скорее всего, у Вас такая же ситуация, вряд ли инспектор будет так явно врать.