Гражданство Мексики...

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
736
289
МСК
хммм, интересно.
Если я стану гр-ном Мексики то моя семья, сын и жена смогут стать гр-ми Мексики без проблем?
И нужно ли отказываться от гр-ва РФ?
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Это не мой бизнес, кому интересно пишем в личку... Дам контакт
По семье я так понимаю такая же процедура, т.е. надо платить
Как совмещать гражданству РФ и Мексики не знаю... Самому интетересно :)
 
19 Авг 2009
3,208
4,047
Это не мой бизнес, кому интересно пишем в личку... Дам контакт
По семье я так понимаю такая же процедура, т.е. надо платить
Как совмещать гражданству РФ и Мексики не знаю... Самому интетересно :)

а гарантию за контакт и его дело вы будете нести?
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
а гарантию за контакт и его дело вы будете нести?
Оно мне надо ?:)
Я же написал, не мой бизнес
Приятель здесь живет и сделал себе уже

Вот думаю себе тоже сделать, на всякий случай:)

Добавлено через 46 секунд
Дима, ты в Мексике удачно отдохнул? :)

Отлично, еще отдыхаю пока....:)
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
Мне тоже можно в личку инфу. В общем порядке мексиканское гражданство получить непросто, десятка совсем недороха)
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Регеры-мексиканцы-это солидол))) можно в 46-ой будет скандалить "Вам это просто так с рук не сойдёт, я ГРАЖДАНИН МЕКСИКИ!!!"
 
  • Мне нравится
Реакции: Kertis

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
ДимаС, следущий раз поезжай отыхать в Европу, шенгенское гражданство будет более востребовано. :)
Наш бывший форумчанин Миша Ж успешно делал по 20 т евро, но лавочка вроде закрылась…

Сейчас видел предложения по 50 т уже :(
Имхо, лично мне проще визу ставить на 2 года
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
Если получать мексиканское гражданство, придется отказываться от российского. У них нет двойного.
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
688
285
Ну у них особые отношения. Например, въезд в Мексику по визе США.
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
Если получать мексиканское гражданство, придется отказываться от российского. У них нет двойного.
В инете другая информация - двойное гражданство в Мексике не запрещено, если ты не чиновником там работать собрался. Кстати интересная тема. Озвученный ценник 10тд очень даже приемлемый, профильные конторы берут 20.
Я бы не отказался от второго гражданства Аргентины - виза нужна только в Канаду.
Кто-нибудь звонил в Мексику? Есть подробности?)
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Делаем гражданство за 10 тыс. Меняем фамилию на Хуан Карлос. Получаем эквадорский ПМЖ на основании гражданства Мексики. Далее, на основании эквадорского ПМЖ, делаем испанский ПМЖ, далее меняем фамилию...
Вообщем есть возможности.
 

penguin16

Пользователь
10 Янв 2012
39
9
Делаем гражданство за 10 тыс. Меняем фамилию на Хуан Карлос. Получаем эквадорский ПМЖ на основании гражданства Мексики. Далее, на основании эквадорского ПМЖ, делаем испанский ПМЖ, далее меняем фамилию...
Вообщем есть возможности.
Испанское ПМЖ на основании эквадорского пмж и мексиканского гр-ва? Испанскими законами льготное получение гражданства Испании предусмотрено только для урожденных граждан Ибероамерики.
А имя может быть хоть Хулио-Иглесиас-де-Мария-Перейра-и-лос-Анхелес, но свидетельство о рождении испанцам предъявлять придется...

и дополнение в тему:
"За неуведомление ФМС об ином гражданстве предусмотрена административная и уголовная ответственность. Административный штраф в 500-1000 руб. предусмотрен за несвоевременную подачу уведомления, предоставление неполных или заведомо недостоверных сведений в уведомлении. Уголовное наказание - штраф до 200 тыс. руб. или до 400 часов обязательных работ - будет грозить тем, кто не подаст уведомление о наличии иного гражданства."
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/05/2014/925952.shtml