Куплю щенка Хаски или Маламута

Какую породу выбрать? Кто лучше?

  • Хаски

    Голосов: 5 83.3%
  • Маламут

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6

Valerco1

Пользователь
10 Май 2013
46
13
Москва
Ищу щенка себе в подарок)

Хаски, или маламут.
Кстати у кого есть опыт кого посоветуете из них? я до сих пор не сложил для себя мнение))




Нужен мальчик, окрас темный (лучше черный).
Обязательно чистая порода, можно без права разведения.
Цена 25 000 край.

Если у кого есть контакты проверенных питомников, тоже буду благодарен.
 

bestgirlofussr

Пользователь
22 Мар 2011
50
36
Ищу щенка себе в подарок)

Хаски, или маламут.
Кстати у кого есть опыт кого посоветуете из них? я до сих пор не сложил для себя мнение))




Нужен мальчик, окрас темный (лучше черный).
Обязательно чистая порода, можно без права разведения.
Цена 25 000 край.

Если у кого есть контакты проверенных питомников, тоже буду благодарен.


пишите в личку, дам контакты проверенных владельцев(заводчиков).
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,006
Море
Хаски, или маламут.
Маламуты очень самостоятельные.. это далеко не овчарка. Ещё неизвестно кто будет хозяином.. человек или пёсик которого принял этот человек. Из них сторож никакущий. Им как воздух нужны физические нагрузки.

Кстати, тоже стоял перед таким выбором как у Вас.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
ради интереса решил почитать про хаски и прослезился ))

согласен с комментом. такую собаку только в дом с дворовой территорией и вольером.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Хаски требуют много активных прогулок. Если не давать выход их энергии, у них сносит крышу (особенно у кобелей).

Про маламутов знаю меньше, но тоже не простая, специфическая собака и подходит не каждому.

С заводчиками этих пород не сталкивалась, поэтому контактов дать не могу. Я бы посоветовала вам сходить на ближайшую крупную собачью выставку, в ближайшие месяцы будет "Евразия". Понаблюдайте со стороны за этими собаками, поймете какая из пород ближе к душе. Там же можно познакомиться с владельцами хороших племенных представителей, предложениями по щенкам. Квартирные питомники и разведенцы, плодящие больных животных, не выставляются на выставках такого ранга.

Пообщаетесь и скажете, что вам нужен питомец "на диван", возможно плембрак, такие встречаются в любом питомнике.
 
  • Мне нравится
Реакции: Valerco1

Адрес Гарант

Новичок
14 Окт 2013
3
1
Маламут исходно "тяжеловоз", хаски - "почтовая собака", более скоростная, менее "грузоподъемная"... Средний аллюр маламута - рысь, средний аллюр хаски - легкий галоп-кентер. Психика соответствует - маламут невозмутим, хаски заводная. У меня сложилось впечатление, что маламут гораздо более длинношерстный /но не имеет длинного уборного волоса/, имею в виду, общий вид.

Добавлено через 55 секунд
Возьмите акиту, они внешне похожи на ездовых, однако больше на человека ориентированы, чем вышеперечисленные породы. Акита-Ину - японские охотничьи и сторожевые собаки, поэтому они очень на людей ориентированы.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,006
Море
ради интереса решил почитать про хаски и прослезился ))
Ну, а что люди хотели от ездовых собак, у которых энергии мама не горюй. :) В принципе чему я удивляюсь.. некоторые люди даже ёжиков заводят )

---

Возьмите акиту
Согласен. Из этих трёх пород Акита-ину самая подходящая.
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
тут жи есть некая Иринавип1... или как то так - у ней свой приемник вроде, почему бы к ней не обратиться?