Возврат заявление на регистрацию юр. лица после отказа из МИФНС № 46

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Здравствуйте, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть заявление о регистрации ООО, которое было подано в МИФНС № 46?

Очень сложно собрать еще раз учредителей и водить их к российскому нотариусу.

Может кто-то знает способ или к кому можно обратиться.
На возврат госпошлины не претендуем.

Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Но можно сделать иначе. Зарегистрировать эту форму только на одного себя, а затем ввести остальных, одновременно сменив директора на того, кто должен им быть. При этом никому кроме Вас ходить ни в налоговую ни к нотариусу будет не нужно.
 

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Майк,спасибо. Вы имеете ввиду путем ув. уставного капитала? У нас не получается так, потому что у китайца который в доступе 1%, а который не в доступе (кит. компания), но тоже должен быть учредителем 99% долей в УК. Соответственно УК должен быть миллион в итоге.

Но я думаю, что можно сделать в три этапа.

Регить компанию с одним учредителем ук - 10 тыс. рублей.

В компанию путем увеличения УК заходит китайская компания. УК становиться 20 тыс. рублей, доли по 50%.

Первый учредитель выходит, остается один учредитель-кит. компания - 100 % доли УК-20 тыс. рублей.

Потом вышедший учредитель снова заходит путем увеличения устав. капитала на 200 руб.

В итого получится снова два учредителя физик- 1% долей в УК и юрик 99 % долей в УК.

Поправьте, пожалуйста, коллеги, если ошибаюсь.

И еще один вариант предлагаю обсудить о его жизнеспособности.

1. Я регистрирую компанию на себя одного.

2. Потом в компанию путем ув. уставного капитала заходит китайская компания.

3. Я выхожу из компании. Т.о. у кит. компании 10 тыс. УК 100 % долей.

4. Затем в компанию путем увеличения УК входит еще один физик увеличивая УК на 100 руб. Т.о. должно получиться кит. компания - 99 % - 9900 руб. ном. стоимость, а у физика - 1 % 100 руб ном.стоимость доли.

Можно было бы сделать за три этапа, но думаю, что из-за такого распределения долей вряд ли получится.

1. Регистрация компании на меня.

2. Путем увеличения устав. капитала в компанию заходят еще два учредителя китайские физик и юрик.

3. Я выхожу из компании.


Директором все это время буду я.

Второй вариант мне кажется разумней.