Уведомление об открытии р/с Москва

marakuya

Новичок
23 Мар 2009
26
0
Всем здравствуйте. Открыл контору, сегодня открыли расчетный счет и я вспомнил, что вроде как надо подавать уведомление в налоговую. Подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю:
1. Сообщение подается по форме С-09-1?
2. Можно ли не ездить в налоговую, а отослать по почте? И если да, то как в этом случае считается срок подачи уведомления? Чтобы под штраф не попасть :)
Спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
можно по почте сообщение отправить, дата та которая в квитанции указана будет
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Не забудьте копию справочки об открытии счета, выданную банком, приложить. А то налоговая растеряется... ;) У нас уже такое было..
 

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
сообщение об открытии счета подается в территориальную или в 46?:D штраф вроде как в 46 платят патом если за 5 дней не управляешься
 

crab

Местный
6 Мар 2009
261
16
москва
есть поле в форме:

Сведения о счете в банке,
используемом органом Федерального казначейства, иным органом, осуществившим
открытие (закрытие) лицевого счета, для обслуживания лицевого счета
(6)


оне не заполняется насколько я понял?))

 

Rudy

Местный
Добрый день!
Подскажите нужно уведомлять об открытии валютного счета? Открыли все сразу (рублевый и валютный) а уведомили только о рублевом.
 

cpr

Новичок
14 Окт 2011
13
14
По валютному текущему счету тоже нужно делать сообщения в ИФНС и Фонды, по транзитному необязательно, но лишним не будет.
 

Rudy

Местный
Те же самые сообщения только вписать цифры валютного счета? без указания то, что это валютный? Или это по счету будет видно, то что он валютный?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
конечно будет видно
код валюты вшит в номер счета 810, 978 или 840
да, о транзитных валютных счетах уведомлять не нужно, ибо они выполняют техническую роль
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight