Помогите !!!Сообщение с ИФНС с требованием

yuliya800

Пользователь
30 Сен 2009
98
25
местная
Что хотят и что оплачивать. Сдавалась нулевка по единой упрощ.декларации
 

Вложения

  • Scan2000111111111.jpg
    Scan2000111111111.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 37

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
звоните исполнителю, который указан на требовании - в камеральный отдел
и объясните вашу ситуацию
там быстрее подскажут в чем дело, чем здесь, вариантов много :)

надеюсь у вас реально до них дозвониться
 
  • Мне нравится
Реакции: yuliya800

yuliya800

Пользователь
30 Сен 2009
98
25
местная
звоните исполнителю, который указан на требовании - в камеральный отдел
и объясните вашу ситуацию
там быстрее подскажут в чем дело, чем здесь, вариантов много

надеюсь у вас реально до них дозвониться
Дозвонилась..только не все поняла))) Вобщем сказали что когда мы оплачивали штраф за просрочку декларации по ндс-деньги ушли не туда. В платежке указали что основание АП-административное правонарушение, а надо другое основание..по моему ТР-требование налог. органа. Подготовить сказали заявление на уточнение платежа. В итоге оплатить сказали 1700 (прибыль) , 200 руб вроди как пени и 1000 руб. С чего начать?? Плохо когда надо заниматься не своим делом)))). Как это заявление составить и где брать реквизиты на оплату этих штрафов? И как можно войти в свой личный каб. юрид.лица? Может как то есть у кого возможность зайти глянуть что там в лич. кабинете.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
со счета списывались деньги за электроэнергию.

А вносились как помощь или взнос от учредителя

Интересно девки пляшут. А почему тогда единую упрощённую сдавали?

О единых (упрощенных) налоговых декларациях
Межрайонная инспекция ФНС России №4 по Орловской области в связи с поступающими вопросами о представлении единых (упрощенных) налоговых деклараций сообщает следующее.

Единая (упрощенная) декларация – это особый вид налоговой декларации, суть которой заключается в упрощенном налоговом декларировании для налогоплательщиков, приостановивших экономическую деятельность и не имеющих объектов налогообложения.

Налогоплательщик освобождается от обязанности представить декларации по конкретным налогам при одновременном соблюдении следующих условий:

- налогоплательщик в соответствующем налоговом (отчетном) периоде не осуществлял операции, в результате которых происходило движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации)

Я так думаю, продолжите при таких раскладах сдавать единую упрощённую, такие требования будут и дальше слать пачками.

В платежке указали что основание АП-административное правонарушение, а надо другое основание..по моему ТР-требование налог. органа.

Странно, ИМХО, только из-за этого не могло попасть "не туда", наверняка ещё где накосячили.
 

yuliya800

Пользователь
30 Сен 2009
98
25
местная
Интересно девки пляшут. А почему тогда единую упрощённую сдавали?

Цитата:
О единых (упрощенных) налоговых декларациях
Межрайонная инспекция ФНС России №4 по Орловской области в связи с поступающими вопросами о представлении единых (упрощенных) налоговых деклараций сообщает следующее.

Единая (упрощенная) декларация – это особый вид налоговой декларации, суть которой заключается в упрощенном налоговом декларировании для налогоплательщиков, приостановивших экономическую деятельность и не имеющих объектов налогообложения.

Налогоплательщик освобождается от обязанности представить декларации по конкретным налогам при одновременном соблюдении следующих условий:

- налогоплательщик в соответствующем налоговом (отчетном) периоде не осуществлял операции, в результате которых происходило движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации)
Я так думаю, продолжите при таких раскладах сдавать единую упрощённую, такие требования будут и дальше слать пачками.

Цитата:
Сообщение от yuliya800 Посмотреть сообщение
В платежке указали что основание АП-административное правонарушение, а надо другое основание..по моему ТР-требование налог. органа.
Странно, ИМХО, только из-за этого не могло попасть "не туда", наверняка ещё где накосячили.
это все?..вроди как спрашивала дать мне совет исходя из нынешней сложившейся ситуации..
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401

А то! Сложившаяся ситуация такова, что не благоволит к дальнейшей сдаче единой упрощённой декларации. :)

Кстати, вы же сами перечислили ниже, что вам надо сделать, исходя из того, что вам сказал исполнитель. Ну так делайте. :) Все реквизиты - на сайте nalog.ru