Много вопросов по налогам

Ученик

Местный
10 Окт 2008
302
84
г. Москва
:)Здрасти! мне Ксения необходима Ваша помощь!
У меня несколько вопросов...по разным темам, поэтому, вопросы не связаны между собой...
1. Клиент (мой) снял у физика аренду под кафе. Я слышала, что при аренде с ФЛ, НДФЛ платит агент, т.е. мой клиент, это так? Сегодня буквально в статье прочитала, что это так, если договором определено.
2. Если это все таки так, можно ли более подробно описать сроки, штрафы, пени.
3. И еще, кто подает за ФЛ справку 2НДФЛ (или 3НДФЛ):eek:простите, я не знаю ...и сроки тоже какие?
4. Процентный займ между учредителем в ООО и Обществом, договор оформлен 2007 года, окончание срока договора 2008 год, но денег не было у ООО и было продление срока действия договора. Проценты 12 годовых по договору, они ни разу не проплачивались и не начислялись Обществом. Сам займ вернули учредителю в 2009 году досрочно, а проценты нет. НДФЛ у учредителя, вернее обязанность по уплате когда возникает? и Общество обязано ли было выплачивать проценты ежегодно? У самого учредителя обязанность по предоставлению справки 2ндфл возникает когда?

Простите, понимаю, что много вопросов...но жду Вашего ответа:)
можно на почту cpp2006@mail.ru ссылки на законы, письма (минфина) и статьи
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Здравствуйте!
1. Ответ здесь: https://regforum.ru/showthread.php?t=12251
2. там же
3. Арендатор 2-ндфл. Арендодатель 3-ндфл.
4. Учредитель подает 3-ндфл. Обязанность по уплате возникает в момент получения дохода.