Иностранная политическая партия - учредитель НКО

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Доброго дня, дорогие форумчане, возник вопрос, может ли иностранная политическая партия быть учредителем НКО?

Вообще ситуация такая - иностранная партия хочет зарегистрировать свое представительство (что запрещено ФЗ "О политических партиях", данный вариант отпадает), либо некоммерческую организацию на териитории РФ с целью оказания поддержки своим эмигрантам.

Что бы Вы могли посоветовать?

Заранее благодарю за ответ!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Nestea, пусть помогают через иностранную компанию но не политическую конечно, но если будет финансирование из-за рубежа то это иностранный агент.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nestea

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Nestea, пусть помогают через иностранную компанию но не политическую конечно, но если будет финансирование из-за рубежа то это иностранный агент.

а где конкретно пожно посмотреть, что полит.партия не может быть учредителем? Я уже все перечитала! Сама понмаю, что лучше предложить им в качестве иностран.неком.неправит.организации вести деятельность (пусть члены партии за рубежом регистрируют что-то подобное), но все же... Про полит.партии ни слова...
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Есть схема учреждения профсоюза иностранными гражданами на территории РФ, в который вливаются деньги от "коллег" из-за рубежа. Кажется, это не запрещено и профсоюз не может быть иностранным агентом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nestea