АНО "Научно-исследовательский институт" - это возможно ?

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Здравствуйте !

Планируется создать АНО под наименованием "Научно-исследовательский институт чего-то там например бизнес-управления", который будет заниматься бизнес-консультированием, юридическими услугами и т.п.
Вопрос 1: Не придерётся ли Минюст (в Москве) к наименованию, ведь это нисколько не учебное заведение высшего образования (о том что Фед. закон о высшем послевузовском образовании утратил силу, я в курсе)
Вопрос 2: Не придерётся ли Минюст (в Москве) к наименованию, ведь эта организация ставит основной деятельностью в Уставе оказание услуг в этой сфере, а не исследования
Ворпрос 3: Основным ОКВЭД хочется поставить
74.14 - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
опять-таки, не придерётся ли Минюст подразумевая что для "научно-исследовательского института" ДОЛЖЕН (???) быть ОКВЭД
73.20 Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Здравствуйте !

Планируется создать АНО под наименованием "Научно-исследовательский институт чего-то там например бизнес-управления", который будет заниматься бизнес-консультированием, юридическими услугами и т.п.
Вопрос 1: Не придерётся ли Минюст (в Москве) к наименованию, ведь это нисколько не учебное заведение высшего образования (о том что Фед. закон о высшем послевузовском образовании утратил силу, я в курсе)
Вопрос 2: Не придерётся ли Минюст (в Москве) к наименованию, ведь эта организация ставит основной деятельностью в Уставе оказание услуг в этой сфере, а не исследования
Ворпрос 3: Основным ОКВЭД хочется поставить
74.14 - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
опять-таки, не придерётся ли Минюст подразумевая что для "научно-исследовательского института" ДОЛЖЕН (???) быть ОКВЭД
73.20 Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук

напишу из своей практики
1) может придраться, хотя когда-то давно я регистрировала подобную организацию и лично я не вижу проблемы
2) нет, не придерется (хотя на 100% с минюстом никогда не уверена)
3) 74.14 - был такой основной, не убирали, 73.20 вписывают без проблем
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрийК

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Плюсую, Вы меня воодушевили !

Как там в Гимне Советского Союза ?
"На труд и на подвиги нас вдохновил"
Там пелось про тов. Сталина ...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Плюсую, Вы меня воодушевили !

Как там в Гимне Советского Союза ?
"На труд и на подвиги нас вдохновил"
Там пелось про тов. Сталина ...

ага... вспомните Сталина когда Минюст перечеркнет))))
тьфу тьфу тьфу