некоммерческая организация по подготовке владельцев гражданского оружия

Владимир72

Новичок
15 Июл 2009
11
1
Саратов
Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто-нибудь регистрировал в этом году некоммерческую организацию с обучающим профилем по подготовке владельцев гражданского оружия. Если есть такая возможность, помогите пожалуйста с уставом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто-нибудь регистрировал в этом году некоммерческую организацию с обучающим профилем по подготовке владельцев гражданского оружия. Если есть такая возможность, помогите пожалуйста с уставом.

устав обычного ночу, но в положения устава нужно обязательно вписать пункты из закона об обучении владению огнестрела
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир72

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
"ЧУДО - частное учреждение дополнительного образования".
[/URL]

вот уж точно чудо)))
при желании можно ночу "организация дополнительного профессионального образования", сейчас можно с названием поиграть кому как нравится
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Кажется в соответствии с ФЗ "Об образовании", для того чтобы написать "организация дополнительного профессионального образования", надо чтобы обучение производилось в соответствии с утверждённым МинОбрНауки "профессиональным стандартом".
А ОН ЕСТЬ на специальность "подготовка владельцев гражданского оружия"?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Кажется в соответствии с ФЗ "Об образовании", для того чтобы написать "организация дополнительного профессионального образования", надо чтобы обучение производилось в соответствии с утверждённым МинОбрНауки "профессиональным стандартом".
А ОН ЕСТЬ на специальность "подготовка владельцев гражданского оружия"?


по-моему даже если нет такого стандарта, Вы можете брать общие правила. Не буду врать - тут я не очень хорошо знаю. Знаю, что нам люди "оттуда" для получения лицензии нам сказали, что нужно регистрировать организацию доп.профессионального образования
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Посмотрел.
Статьи 11 и 17 ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Строго говоря, это новация закона.
Возможно, МВД совместно с Минобрнауки должно утвердить такой профессиональный стандарт ?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
должно утвердить

по идее на каждый вид образования должен быть утвержден стандарт. но с тем, то сейчас творится с этими образовательными организациями и никто на 100% точно не может сказать какой тип для чего, как они теперь перемешаны и как могут быть совмещены, ждать таких стандартов скорее всего придется ооочень долго...