отчет НКО (по ст 32 ФЗ о НКО)

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Дорогие друзья!

В соответствии с п. 3 ст. 32 ФЗ о НКО, НКО должны представлять отчет каждый год в минюст. Мы подпадаем под пункт 3.1 этой статьи. Следовательно, должны представить заявление в свободной форме о продолжении деятельности.

Не подскажет ли мне кто-нибудь содержание этого заявления? Достаточно ли фразы: "НКО "___" подпадает под пункт 3.1., в связи с чем представляем заявление в свободной форме и подтверждаем, что организация продолжает свою деятельность."?


Это первое. Второе:

В соответствии с п. 3.2 этой статьи все организации, в т.ч. подпадающие под пункт 3.1, обязаны публиковать сведения в Интернете.
Вопрос: существует ли какая-либо ответтсвенность для организаций, подпадающих под пункт 3.1, за непубликование этих сведений в Интернете? Для иностранных агентов (организации, не подпадающие под пункт 3.1) нашла ст. 19.7.5-2 КоАП.


Итак, два вопроса, ответьте, пожалуйста!
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Дорогие друзья!

В соответствии с п. 3 ст. 32 ФЗ о НКО, НКО должны представлять отчет каждый год в минюст. Мы подпадаем под пункт 3.1 этой статьи. Следовательно, должны представить заявление в свободной форме о продолжении деятельности.

Не подскажет ли мне кто-нибудь содержание этого заявления? Достаточно ли фразы: "НКО "___" подпадает под пункт 3.1., в связи с чем представляем заявление в свободной форме и подтверждаем, что организация продолжает свою деятельность."?


Это первое. Второе:

В соответствии с п. 3.2 этой статьи все организации, в т.ч. подпадающие под пункт 3.1, обязаны публиковать сведения в Интернете.
Вопрос: существует ли какая-либо ответтсвенность для организаций, подпадающих под пункт 3.1, за непубликование этих сведений в Интернете? Для иностранных агентов (организации, не подпадающие под пункт 3.1) нашла ст. 19.7.5-2 КоАП.


Итак, два вопроса, ответьте, пожалуйста!
Спасибо.



на сайте главного управления по Москве есть бланк заявления. ответственность по КоАПу такая же, как и за непредоставление отчетности нарочно
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Brilliance,
Указываете ИНН, ОГРН , дату регисрации, полное наименование и далее:
Настоящим некоммерческая организация подтверждает соответствие требованиям пункта 3.1 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», а именно, что:
1) ее учредителями (участниками, членами) не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства;
2) имущество и денежные средства от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства в течение _______ года не поступали;
3) поступления имущества и денежных средств в течение _______ года составили менее трех миллионов рублей;
и в соответствии с пунктом 3.2 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» сообщает о продолжении своей деятельности.
 

GeorgeG

Новичок
5 Фев 2014
3
1
Казань
как бы есть ответственность и для таких НКО, моего клиента даже оштрафовали за такое, отбились у мирового по малозначительности
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
как бы есть ответственность и для таких НКО, моего клиента даже оштрафовали за такое, отбились у мирового по малозначительности

очень интересно, а на каком основани оштрафовали? статьи в коап не нашла. Может вы подскажете?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
как бы есть ответственность и для таких НКО, моего клиента даже оштрафовали за такое, отбились у мирового по малозначительности

за последний год у меня на практике два предупреждения (за не сдачу отчетности и за то что не опубликовали ) было вынесено по двум Общероссийским организациям, которые действуют уже лет 6-10 и поступления в год более 3 000 000 мл. Тем не менее минюст ни разу не наложил никакого штрафа, выносили предупреждения которые устранялись. А так же и по региональным НКО были такие случаи и ни разу ни одного штрафа. Укажите статью, или покажите если реально был такой случай нам акт этой проверки по которой вам влепили штраф:eek:
 

Евоч

Местный
30 Авг 2012
282
35
Москва

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Подскажите по отчетности..Чтобы на сайте минюста подавать отчетность, надо зарегиться, а чтобы зарегить АНО, надо ввести учетный номер..где его взять? у меня АНО 2005г и она регистрировалось через налоговую. Учетного номера нет или я не знаю где смотреть. Смотрю на сайте минюста среди списка зарегистрированных организаций нас тоже нет. Есть только ИНН и ОГРН..
 

Евоч

Местный
30 Авг 2012
282
35
Москва
четного номера нет или я не знаю где смотреть

А его и нет, если изменений по АНО после 2008 года не было. Пропускайте строку

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
А его и нет, если изменений по АНО после 2008 года не было. Пропускайте строку

а он мне пишет опять "укажите правильно полное наименование организации, ОГРН и учетный номер"..Все проверила..и название и огрн 100 раз..все верно. Думаю дело в учетном номере.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
а он мне пишет опять "укажите правильно полное наименование организации, ОГРН и учетный номер"..Все проверила..и название и огрн 100 раз..все верно. Думаю дело в учетном номере.

без учетного номера программа не пропустит... посмотрите на сервисе минюста свою организацию
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Евоч

Местный
30 Авг 2012
282
35
Москва
а он мне пишет опять "укажите правильно полное наименование организации, ОГРН и учетный номер"..Все проверила..и название и огрн 100 раз..все верно. Думаю дело в учетном номере.

внизу (на сайте) есть номер, свяжитесь с ними обрисуйте ситуацию, должны помочь

мне помогли, правда по другому вопросу:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Благодарю откливнувшихся, все прошло, не знаю в чем была загвоздка. Действительно номер не понадобился. :rose:
 

Дубль

Новичок
28 Июл 2009
19
3
Подскажите, пожалуйста, если НКО удовлетворяет критериям пункта 3.1 статьи 32, то сообщение о продолжении деятельности нужно публиковать на сайте и отправлять почтой? Или достаточно только публикации на сайте?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Подскажите, пожалуйста, если НКО удовлетворяет критериям пункта 3.1 статьи 32, то сообщение о продолжении деятельности нужно публиковать на сайте и отправлять почтой? Или достаточно только публикации на сайте?

Ваш ответ - "И"