Список учредителей НКП в уставе.

Sowuli

Новичок
6 Фев 2014
2
0
Господа, подскажите, пожалуйста. А то я совсем запуталась.

Ситуация: есть НКП (существующее уже более 10 лет), в Уставе, как водится, прописаны учредители. В 2005 году меняли устав (цели и по мелочи), в том числе изменили список учредителей (!): несколько человек убрали, несколько добавили. По принципу учредители = члены, видимо.
Вопрос в следующем: как будет правильнее сейчас поступить со списком учредителей в уставе? Оставить как есть, раз зарегистрировали, или все-таки вернуть изначальный список в новой редакции устава?

И еще такой вопрос: учредитель-физик умер, я правильно понимаю, что в связи со смертью список учредителей в уставе тоже не меняется?

Спасибо :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Sowuli, учредители которые есть в егрюл останутся в записи как создатели и эти изменения нельзя сменить, будет просто запись о том, что создавали именно эти лица.
А так в принципе все члены меняют никто не запрещает просто когда будете делать изменения указывайте всех членов и законность проведения изменений в уставе.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
как будет правильнее

в уставе в принципе необязательно указывать учредителей, участников, членов и прочее (обязательно только для образовательных). поэтому живите сейчас как есть, а когда будете менять устав - вообще его обезличьте, уберите учредителей/членов
 
  • Мне нравится
Реакции: Sowuli

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
А вот интересно, все отвечают, то есть всем понятна такая ОПФ как НКП ? Я например, даже предположить боюсь что это за зверь......То ли некоммерческий кооператив потребительский (тогда почему не просто ПК?) или некоммерческое партнерство ( тогда почему не НП?) или еще что-то, мне не известное.....
 

Sowuli

Новичок
6 Фев 2014
2
0
Некоммерческое партнерство, все верно :)

Всем спасибо за ответы. В выписке из ЕГРЮЛ фигурирует правильный, изначальный список учредителей. Хочется, чтобы списки в выписке и в уставе совпадали, а то мало ли - вот это меня сейчас больше всего смущает. Банки, например, на такие вещи обычно обращают внимание.

632bk, вы правы, так и поступим.