Реанимация фонда

qaz

Пользователь
27 Ноя 2008
76
10
Есть фонд (Москва) который последние телодвижения осуществлял пару лет назад.
Есть один из учредителей (собственников) фонда, который хочет его реанимировать.
Из документов на руках только нотариальные копии устава и регистрационных документов.
Правильно ли я понимаю по действиям.
1. Проводим собрание и избираем нового ГД. Одновременно принимаем новую редакцию устава из которого исключаем лиц которые не участвуют в деятельности фонда.
2. ГД заверяет свою подпись на заявлениях у нотариуса (предъявляем нотариальные копии документов) и сдаем их в регистрирующий орган (г.Москва, Хорошевское шоссе, д.12, к.1.)
Регистрация изменений и устава идет где-то месяц ( или это проходит быстрее как в 46 ИФНС).
3. Соответственно после регистрации открываем новый расчетный счет, получаем дубликаты документов о регистрации.


Основные вопросы, насколько по практике нотариус заверит заявление по нотариальным копиям .
И можно ли будет запросить и получить дубликаты до регистрации нового ГД в реестре.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Полный фэйл.
Чтобы его не было почитайте темы, которые найдёте по ключевым словам "учредители фонда" а также "минюст".
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
насколько по практике

не знаю ни одного нотариуса, который бы удостоверил подпись руководителя без оригиналов. получается замкнутый круг - без документов нет нового руководителя, без руководителя нет новых документов... подпишите запросы на дубликаты за старого и поставьте печать, тогда все получите сделаете смену. я вижу только так выход. есть еще вариант делать запрос от учредителя с объяснительным письмом, но тут 1% что они вообще его прочитают
 
  • Мне нравится
Реакции: qaz