Регистрация АНО. Вопросы по сдаче в Минюст промежуточного и ликвидационного баланса

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Добрый день, уважаемый коллеги!

В настоящее время занимаюсь ликвидацией АНО.

Пришла пора подавать промеж. ликвид. баланс и тут много вопросов возникло.

Поменялась форма отчетности и на балансе уже нет слов пром. ликвид. баланс. Это правильно?

Можно ли подать пром. ликвид. баланс. и ликвид. баланс одновременно? Какой порядок? В одном решении утвердить два баланса или в двух решениях нужно.

Еще более месяца прошло с момента, когда по нашему графику мы должны были подать пром. ликвид. баланс. Ничего страшного? Есть сроки ограничивающие по времени этапы ликвидации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Поменялась форма отчетности и на балансе уже нет слов пром. ликвид. баланс. Это правильно?

не слышала, чтобы поменялись... мы пишем в названии "промежуточный ликвидационный баланс"

Можно ли подать пром. ликвид. баланс. и ликвид. баланс одновременно? Какой порядок? В одном решении утвердить два баланса или в двух решениях нужно.

можно, но если ПЛБ нулевой. 2 решения разных

Есть сроки ограничивающие по времени этапы ликвидации?

нет, сроков нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
632bk, добрый день!

Вы не могли взглянуть на первую страницу промежуточного ликвидационного баланса?

Бух. отчетность.jpg

Мне сдается, что этот документ не является пром. ликвид. балансом.

Спасибо!
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
632bk, добрый день!

Вы не могли взглянуть на первую страницу промежуточного ликвидационного баланса.

Посмотреть вложение 16925

Мне сдается, что этот документ не является пром. ликвид. балансом.

Спасибо!
Это не ПЛБ. В ПЛБ на первой странице актив, на второй пассив расписан. И документ так и называется П...Л...Б...
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Добрый день!

Не подскажите еще на какую дату составляется промежуточный ликвидационный баланс на квартальную или можно на любую, например на 19 февраля?

Спасибо!
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Добрый день!

Не подскажите еще на какую дату составляется промежуточный ликвидационный баланс на квартальную или можно на любую, например на 19 февраля?

Спасибо!
Добрый! На дату утверждения ПЛБ протоколом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Ликвид. баланс такой же как ПЛБ только появляется слово ликвидационный, правильно?

В протоколах кроме решения об утверждении ПЛБ и ЛБ больше не нужно никаких решений принимать?

Ну к примеру писать, что кредиторов не выявлено и т.п.

Спасибо.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Ликвид. баланс такой же как ПЛБ только появляется слово ликвидационный, правильно?

В протоколах кроме решения об утверждении ПЛБ и ЛБ больше не нужно никаких решений принимать?

Ну к примеру писать, что кредиторов не выявлено и т.п.

Спасибо.
По балансу вам к бухгалтеру лучше :rose:
В протоколе по ЛБ: 1. О завершении процедур по добровольной ликвидации АНО "веник".
2. Утверждение акта ликвидатора о проделанной работе и утверждение ликвидационного баланса АНО "веник".
3. Об избрании ответственного лица за подачу документов в Главное Управление Минюста РФ по г. Москве.
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Ликвид. баланс такой же как ПЛБ только появляется слово ликвидационный, правильно?

да!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков
19 Авг 2009
3,205
4,040
Главный Адвокат Страны,а акт ликвидатора это отчет ликвидатора?

Этот акт должен быть в письменном виде?
да, в письменном виде, в акте ликвидатор указывает, что провел проверку ф/х деятельности АНО , подготовил ЛБ, и представил его на утверждение. А так же, что все кредиторы уведомлены, кредиторской задолженности нет.
[FONT=&quot]
[/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
А когда подаем промежуточный ликвидационный баланс тоже должен быть какой-то акт?

Кроме утверждения промежуточного ликвидационного баланса какие еще мы принимаем решения?

Какие из этих вопросов являются обязательными?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
А когда подаем промежуточный ликвидационный баланс тоже должен быть какой-то акт?

Кроме утверждения промежуточного ликвидационного баланса какие еще мы принимаем решения?

Какие из этих вопросов являются обязательными?
Я вам расписала все именно так как оформляю я при ликвидации. Такой же акт. в протоколе будет еще п. :
Об избрании ответственного лица за подачу документов в Главное Управление Минюста РФ по г. Москве.​
 
  • Мне нравится
Реакции: Денис Жуков

Ultramarin1

Пользователь
29 Июн 2013
65
8
Москва
Добрый день. Нужна ускоренная регистрация в Минюсте по Московской области заявления по форме 14001 (изменение ПД директора) и 13001 (приведение устава в соответствие с новым ФЗ об образовании) по Образовательному учреждению. Предложение, сроки и стоимость пишите в личку. Спасибо.
 

Денис Жуков

Местный
23 Авг 2009
236
31
г. Москва
Добрый день!

На последнем этапе ликвидации в рег. орган подаются следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации некоммерческой организации в связи с ее ликвидацией по форме Р16001, заверенное в нотариальном порядке+копия.
2. Протокол об утверждении ликвидационного баланса – 2 экземпляра (всего изготавливаем три экземпляра).
3. Ликвидационный баланс – 2 экземпляра.
4. Документ об уплате госпошлины за государственную регистрацию ликвидации, которая составляет в настоящее время - 800 руб.
5. Справка из Пенсионного фонда, подтверждающая отсутствие задолженности по обязательным платежам.
6. Копия листа из журнала «Вестник государственной регистрации», в котором опубликовано сообщение о начале процедуры ликвидации – 2 экземпляра.
7. Документ об уничтожении печати – 2 экземпляра.
8. Подлинник Устава ликвидируемой организации и Свидетельства о государственной регистрации.
9. Расписка (опись документов).


Прошу проверить на комплектность мой список и ответить на следующие вопросы по списку.


В Заявлении Р16001 пункт 2 дата публикации сообщения это дата выхода тиража Вестника?

Что собой представляет документ об уничтожении печати? Поделитесь, пожалуйста, в этой теме образцом.

В налоговую нужно сдавать только оригинал Устава, копию не нужно?

У меня несколько свидетельств о регистрации организации.

Свидетельство о регистрации Московской рег. палаты от 2000 г., свидетельство о регистрации минюста и свидетельство ОГРН. Какое из них нужно сдавать?