Образовательная химера

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Котаны! Непростая ситуация: в лохматом году было создано муниципальное образовательное учреждение, учредителями которого являются:
- управа района Москвы
- частное учреждение (!)

В прошлом году управа мужественно решилась выйти из состава учредителей муниципального образовательного учреждения (sic!), о чем управа даже составила протокол (!).

Таким образом, в настоящий момент существует химерическое муниципальное образовательное учреждение, в котором как бы два учредителя, и один из них - управа - как бы вышла. Имеется лицензия.

В Минюсте на настойчивые вопросы - "ке фер?!" - ответили: если попробуете что-то поменять в учреждении - вернем документы.
Я спросил настойчивее - в ответ пожали плечами.

А что думаете вы, коллеги-котаны?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Непростая ситуация

была похожая ситуация. в АНО учредитель - управа. управа слышать не хотела, что вообще такая есть организация (причем организация действующая и большая, живет за счет платы за обучения). В связи с необходимостью участия в тендере (той же управы) нужно было придумать что делать - по сути управа участвует в своем же тендере... Решили реорганизовать и поставить другого учредителя в новой... все прошло... до последнего этапа... на последнем этапе минюст не знал что делать - ждали решения Российского минюста... в итоге отказали и намекнули что забудьте об ней... так что, как говорится, :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
в итоге отказали и намекнули что забудьте об ней... так что, как говорится,
:D
Жесть, понятно)

Просто не получается пока установить контакт с управой. Хотя бы начали ликвидацию совместно с соучредителем, а то поигрались и бросили.


ждали решения Российского минюста... в итоге отказали и намекнули
Как в анекдоте:
Читает Леонид Ильич самиздат и говорит: "Мне-то нравится, а вот что НАВЕРХУ скажут?"
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
А даже отвечают?
Ну, тогда напишу)

вообще обязаны ответить на любой запрос заинтересованного лица! по практике - уфнс точно отвечает, думаю минюст (попробуйте и в территорию и в рф) тоже ответит в течение месяца