как сдать декларацию ип на упрощенке но нет счета и ккм

Ольга Шанс

Новичок
22 Дек 2009
17
0
в 2013 г зарегистрировано ип . оквд 19.20 .. отчетность "упрощенка"- доходы-расходы *15%. обороты не большие и поэтому расчет счет открывать не стали. кассы тоже нет. встает вопрос как подать декларацию чтоб не было лишних вопросов.есть ньюанс. на открытие и развитие была получена ссуда с биржи. тоесть расходы автоматически уже есть и на бирже отчитались по ним. нулевую сдать не получается т к расходна часть засвечена частично.. доход показать не получается т к нет документально подтвержденного дохода. как быть в такой ситуации. если бы только налоговая проверяла там понятно нулевой доход - расходы на приобретение основн. средств и налога к уплате нет. но возникает вопрос: биржа затребует дубликат декларации и соответственно там только расходы т е ее программа не сработала на развитие ип и могут затребовать возврата ссуды. т к не соответствие бизнес плану. подскажите что можно предпринять в данной ситуации.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Не пойму, вы у нас спрашиваете, как обмануть биржу?
 

Ольга Шанс

Новичок
22 Дек 2009
17
0
Не то чтоб обмануть . просто ни как не могу документально подтвердить доход. для налоговой нужны официальные доки по расчетному счету или касса. а у меня на руках только договора с выставочными павильенами на участие в ремесленных выставках продажах. там ни кассу не применить , а выручку свою класть на расчетный счет свой даже если бы он был открыт как то глупо. потом опять снимать и терять проценты за обслуживание счета. вот и пытаюсь найти какой то выход из такой ситуации. может кто подскажет. как обосновать по выставкам ярмаркам доходы за прошлый год.
 

Admer

Местный
17 Май 2009
291
83
Санкт-Петербург
Не то чтоб обмануть . просто ни как не могу документально подтвердить доход. для налоговой нужны официальные доки по расчетному счету или касса. а у меня на руках только договора с выставочными павильенами на участие в ремесленных выставках продажах. там ни кассу не применить , а выручку свою класть на расчетный счет свой даже если бы он был открыт как то глупо. потом опять снимать и терять проценты за обслуживание счета. вот и пытаюсь найти какой то выход из такой ситуации. может кто подскажет. как обосновать по выставкам ярмаркам доходы за прошлый год.

Укажите, что деньги поступали в кассу, заведите кассовую книгу, установите себе большой кассовый лимит, что бы по этому поводу не придрались и с богом.
 

MarinaAnna

Пользователь
16 Янв 2011
57
5
Санкт-Петербург
Ольга Шанс, Так выручка-то реальная была какая-то ? если была то сделайте как вам уже посоветовали кассовую книгу (не путайте с книгой кассира-операциониста), на ее основании сделайте книгу доходов и расходов, вот и заполните декларацию, заплатите налог, возможно минимальный.