Регистрация религиозных организаций

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Подскажите, пожалуйста, какая форма НКО зарегистрировать, чтоб возможно было получить разрешение на строительство церкви. Срочно нужно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
А в форме Автономной некоммерческой организации возможно?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Юлия_1, сначала надо понять:
1. Кому принадлежит земля, на которой будет строительство.
2. Какое назначение использования данного земельного участка.
3. Заказчик строительства у вас кто? Централизованная или местная религиозная организация?
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Reg&Likv, А по собственной инициативе на свои средства можно построить?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Юлия_1, земля кому принадлежит? назначение земли какое? по плану развития района что на данной земле должно находиться?
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Reg&Likv, Земельный участок пока не выбран. Есть цель - построить церковь. Поставлена задача выбрать ОПФ
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Юлия_1, религиозные организации создаются в соответствии с законом "О свободе совести и о религиозных объединениях". В основном это местные религиозные организации которые входят в централизованную религиозную организацию.
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Главный Адвокат Страны, Земельный участок находится в частной собственности. Есть цель построить церковь. Есть средства. Какую ОПФ выбрать ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Reg&Likv, Я Вас правильно поняла, что я могу выбрать форму АНО и строить на своей земле церковь?
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Reg&Likv, Да. Я уточнила, что земельный участок в частной собственности, вид разрешенного использования будет изменен. Так какое юр.лицо можно создать?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Юлия_1, если простыми словами то, строить могут строители которых наймете по подряду это никто не запрещает. а АНО или Фонд это всего лишь формы где фонд отдает все доходы на цели ради которых он создается а ано предоставляет услуги.
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Есть ещё вопрос "разрешённого использования земельного участка" и "разрешения на строительство".

Ситуация такова: в соответствии с Градостроительным кодексом
1 - использование земельного участка допускается в соответствии с его "разрешённым использованием", то есть если поле за околицей деревни является "землями сельскохозяйственного назначения" то культовые сооружения строить нельзя
2 - собственник вправе строить БЕЗ какого-либо "разрешения на строительство" и без "экспертизы строительной документации" здание, строение, сооружение общей площадью до 1500 кв.м. и этажностью до 2 этажей

Это вопросы вряд ли этого форума