бин банк не открывает счет из за больших букв в свидетельстве

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
я даже не знаю откуда еще до сих пор берутся настолько деревянные работники, притом что все большие буквы в свидетельствах и выписках аж с июля прошлого года, но вот случилась такая закавыка и документы не принимают. когда клиент позвонил с такой проблемой я подумал сначала что это шутка, оказалось что нет.

куда можно ткнуть носом чтобы доказать что ты не баран?
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Приложение № 20 к приказу ФНС России от 25.01.2012 ММВ-7-6/25 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar и Бах

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Приложение № 20 к приказу ФНС России от 25.01.2012 ММВ-7-6/25 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»

а где там написано что только большие буквы? я чо то не нашел :(
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
в уставе - ООО "Пешка"
в свидетельстве - ООО "ПЕШКА"

так понятнее?

теперь да, понятно

это проблема в бине точно есть, раньше сам документами занимался в бытность руководства офисом, пару раз было такое, придирались - результат уже не помню, давно было))

потом как то не озадачивался более, после смены работы. завтра спрошу у своих девочек в сопровождении, как бы они в такой ситуации поступили
 
  • Мне нравится
Реакции: NorthStar

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
принять то как раз могут документы
и выставить замечания постфактум, в бине именно так
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
посмотрел несколько комплектов документов - везде в уставе маленькие буквы, в свидетельстве - большие, мое сопровождение сказало, что главное чтобы в карточке образцов подписей наименование писалось, соответственно уставу, а все остальное непринципиально
 

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
я даже не знаю откуда еще до сих пор берутся настолько деревянные работники, притом что все большие буквы в свидетельствах и выписках аж с июля прошлого года, но вот случилась такая закавыка и документы не принимают. когда клиент позвонил с такой проблемой я подумал сначала что это шутка, оказалось что нет.

куда можно ткнуть носом чтобы доказать что ты не баран?

идите в другой банк)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
NorthStar, Девочке на приеме проще отказать, за это не накажут. А если откроет не тому, накажут или уволят. Есть такие случаи. У меня в одном банке визу для гражданина Украины требовали. Обошлось. Сходите к руководству. Обычно помогает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33

Белкa

Пользователь
22 Июл 2009
32
6
А где-нибудь еще обсуждался вопрос по разным буквам в выписке, листе записи и уставе?
Получили документы:
В уставе - большие и маленькие
В выписке, на листе записи - большие
Печать сделали по выписке - большими.
И меня терзают смутные сомнения, что при открытии счета пазл не сложится. xD
Как быть?
 

Белкa

Пользователь
22 Июл 2009
32
6
Опытным путем проверять? Есть шанс опозориться перед клиентом, не хотелось бы...
Не подскажите, не было ли каких-нибудь разъяснений по поводу разных букв в документах?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Опытным путем проверять? Есть шанс опозориться перед клиентом, не хотелось бы...
Возьмите к/копии документов, сходите в банк и задайте прямой вопрос. А о клиенте надо было раньше думать. Я своих сразу начал предупреждать, что могут быть проблемы с банками, нотариусами... По крайней мере, поначалу.
 

cpr

Новичок
14 Окт 2011
13
14
Печать сделали по выписке - большими.
И меня терзают смутные сомнения, что при открытии счета пазл не сложится. xD
Как быть?

Печать нужно делать по Уставу.
 

MaxVax

Пользователь
22 Авг 2013
47
11
Москва
Печать сделали по выписке - большими.
И меня терзают смутные сомнения, что при открытии счета пазл не сложится. xD
Как быть?

Печать нужно делать по Уставу.

иногда бывает, что название в свидетельстве большими, а в уставе прописными)) вот начинается тогда свистопляска:D:D:D
 

Белкa

Пользователь
22 Июл 2009
32
6
Вы вот веселитесь, а мне в налоговой сказали, что маленькие буковки в уставе и большие в свидетельстве - это несоответствие законодательству, и банк вправе отказывать. И для решения проблемы нужно регистрировать новую редакцию устава.