Баланс для ООО ( открылось ООО в декабре)

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Уважаемые бухгалтера!
ООО на УСНО, 6%. Открылось в декабре 2013 года.
Почитала ФЗ 402, ст.15.п.3 , оказалось, что можно не сдавать баланс за 2013 год, если открытие ООО было в 4 квартале.

А как на практике это воспринимает налоговая? Все таки готовить и сдавать или нет? Звоню в налоговую, а они открытым текстом говорят, что не знают точно. Как быть, уж если сама налоговая ничего толкового сказать не может.
 

Admer

Местный
17 Май 2009
291
83
Санкт-Петербург
Для предприятий, зарегистрированных позднее 30 сентября, отчетным периодом для финансовой отчетности считается от даты регистрации до 31 декабря года следующим за годом регистрации, то есть для вас отчетным периодом будет являться период с даты регистрации компании до 31.12.14
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Admer,Спасибо.

А налоговые это интересно, знают?
Сегодня был казус, я даже не знаю, как это назвать, пришли сдавать баланс по другой уже организации, а работник налоговой очень удивилась, что упрощенцы за 2013 год сдают баланс...:eek:
Вот и думай потом, кто работает в инспекциях, сами ничего толком не знают. Все злющие, недовольные инспектора. А ведь питаются за наш счет....
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Мало того, они устроили мне проверку с вызовом на комиссию в ИНФС, за то, что я этот баланс принесла на бумажном носителе. Среднесписочная численность один человек, а они наотрез отказались принимать на бумаге и сказали, чтобы я даже и не думала отправлять по почте. Вот такие у нас инспектора, только на "покурить " у них есть время, а разнести отчет в комп у них времени не хватает. И стращают, и пугают, и хамят. И ничего сказать не могут, с каким бы вопросом не обратился клиент, пускают по рукам, то бишь с телефона на телефон со словами :" А мы этого не знаем, а мы это не проходили, позвоните в другой кабинет!"
 
  • Мне нравится
Реакции: zloff