Отказали из-за отсутствия адреса в КЛАДР! Хотя свидетельство о собственности 2010 года есть!

dctzobrb

Пользователь
5 Янв 2014
87
6
Сегодня в налоговая в рузе отказала из-за отсутствия адреса в КЛАДР.
Говорят местные власти мол виноваты не все адреса правильно указали. Свидетельство о собственности на дом 2010 года. Адрес в свидетельстве указан.
Как быть?

Все остальное правильно у налоговой претензия только к адресу отсутствующему в КЛАДР.

Кстати вот сейчас посмотрел в КЛАДР на форуме так там почти все деревни и СНТ в Можайском районе указаны неправильно. Там сплошные ошибки. Что делать то? В суд что ли идти как налоговая пишет в решении, мол можете оспорить решение в суде. Это ж какой геморой, нет ли способа попроще?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dctzobrb

Пользователь
5 Янв 2014
87
6
Ау народ. Выручайте. Имеет ли право налоговая отказать из-за отсутствия адреса в КВАДРе?
 

dctzobrb

Пользователь
5 Янв 2014
87
6
Основания для отказа в регистрации где можно прочитать?

Слышал что в законе есть список оснований для отказа. Где это можно прочитать?
Дали отказ из за отсутствия адреса в КВАДРе.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: Основания для отказа в регистрации где можно прочитать?

Слышал что в законе есть список оснований для отказа. Где это можно прочитать?
Дали отказ из за отсутствия адреса в КВАДРе.
Только обжаловать в АС - 3 месяца и зарегят.
 
  • Мне нравится
Реакции: dctzobrb

Helga2

Пользователь
8 Окт 2009
68
26
А вообще попробуйте с документами на помещение к начальнику налоговой сходить, может получится договориться.
 
  • Мне нравится
Реакции: dctzobrb

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
dctzobrb, у нас был переезд ООО С Москвы в Тверь. ООО там ранее филиал открывали. Отказ дали, хотя ООО является собственником здания и Свидетельство предоставили.
После отказа они перебрали все документы и нашли постановление, где указан просто дом, без дополнительной буквы.

Так что, если ранее были юридические действия с адресом, то ищите как его изменили и действуйте.
Второй вариант обжаловать отказ в АС.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Столкнулся с такой же ситуацией в Москве. Судиться у клиента желания нет, будем просто переподавать. Можно как-то узнать, как теперь по КЛАДРу обозначается тот адрес, что в свидетельстве?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
xpe6a, по яндекс картам попробуйте

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: xpe6a

ozerki

Новичок
9 Янв 2016
2
0
Так же отказали из-за отсутствия адреса в КЛАДР.. Бред какой-то, честное слово. В 2013 году регистрировала ООО на этот адрес. Это же ООО является учредителем нового ООО. Имею прописку по данному адресу и проживаю там. Мотивируют тем, что нет такого адреса.... Как быть?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ozerki, Это адрес домашний? Через ФИАС пробейте. Я сам раза 3 получал такие отказы, и жалобы в Управу не помогли, если нет в ФИАСе то всё :eek:
 

ozerki

Новичок
9 Янв 2016
2
0
Адрес домашний. Есть прописка и паспорт. И налоги плачу. Это как? Значит если нет в КЛАДР - могу и налог не платить на имущество? А также ПФ? Получается так. Эх, придется в суд. Время жалко.