Нужна юридическая консультация по вопросу расширения крыльца нежилого помещения в МО

Anubis

Новичок
21 Июн 2007
1
0
Нужна консультация юриста по вопросу расширения крыльца в нежилом помещении МО, Люберцы. Дельные советы по теме приветствуются.

Есть нежилое помещение в МО, Люберцы. Ко входу ведёт металлическая лестница шириной 90см от застройщика. Хочу расширить лестницу. Физически это никому не мешает. Архитектура Люберец не может решить, могу ли я это сделать просто по проекту, или надо согласие 2\3 собственников дома из-за якобы уменьшения площади общедолевого участка под лестницей. Сразу говорю, вопрос не в материальном стимулировании! Говорят, обоснуйте юридически, боятся ответственности.

Я в инете читал, что металлическая лестница является легковозводимой конструкцией и не требует согласия жильцов.
Также есть второй вариант защиты из практики. Вроде как (надо уточнить) на участок под домом застройщик вообще не оформлял кадастровый паспорт. Многие жильцы получали собственность через суд. А если нет участка, то отсутствует сам объект, нарушенное право на который гипотетические жильцы могли бы защищать. Соответственно если что кому не нравится – пусть подают в суд и доказывают, что именно этот 1м2 нужен им для эксплуатации дома.

Лестница снаружи дома.
Сейчас сама металлическая часть занимает площадь 0,9 х 1,5 = 1,35 м2
Нужна 2,6 х 1,5 = 3,9 м2
Увеличение занимаемой площади 2,5 м2.